Религия, вера

Какая связь? Чем толще поставленная свечка, тем просьба быстрее дойдет, так что ли?

чем выше, а не толще! )))
а если свечка нарезная, так шансов еще больше )
Денис Давыдов
Лучший ответ
ну скажем так, чем больше денег, тем больший завод можно купить...
Таки до куда дойдёт? *
Ersin Dauletbek
Свеча - это ЖЕРТВА на литургию.
Keti Mamukashvili
Просьба доходит быстрее скорости света. Посредники в этом деле играют роль тормоза.
Ага, что то типа индульгенции!
Даша Чаусова
Дмитрий Кожевников Как все извратили...
Вера не толщиной свечи(кошелька) измеряется.
Даша Чаусова Ну не у всех так к сожалению.
Чем глубже (ближе) отношения с Богом, тем быстрее доходит.
Alima Idrisova
В свое время один богач покупал и ставил только толстые, дорогие свечи, а у соседа-бедняка хватало лишь на маленькую тонкую свечу.
Умирают оба и что видит богач-у бедняка тоненькая свеча горит как толстая, а от его толстой свечи и света почти нет.
Тяжело, Вам неразумным.. .
Вера и щедрость не толщиной свечи измеряется.
Aibek Baimagambetov
никогда поставленной в церкви свечой не дойдёт до БОГА --ни одна просьба. Ибо Господь есть ТВОРЕЦ и для чего Ему --эта ничтожная свечка---которую вы даже не увидите летя на самолёте! РАЗВЕ МАЛЫЕ СВЕТИЛА ДАЛ Я ВАМ --ОДНО, КОТОРОЕ СВЕТИТ ВАМ ДНЁМ ---ДРУГОЕ, КОТОРОЕ СВЕТИТ ВАМ НОЧЬЮ ---что вы ставите Мне ничтожнейшие светила не могущие дать Мне ничего -----МНЕ нужно сердце, горящее огнём любви ко МНЕ ---исследуйте СЛОВО БОЖИЕ ----чтоб СВЕТ МОЙ ---освятил вас, ваш разум, вашу душу, чтоб враг больше не смог держать вас во тьме невежества и погибели.
Сергей Галкин
с таким подходом никакая свечка не поможет.
Некоторые именно так и думают, по мне, так вообще не в свечках дело, а в том, как искренне ты попросишь только у Всевышнего.