Религия, вера
Клюв пеликана не менялся 30 млн. лет - "прекрасный пример эволюционного стазиса" или доказательство сотворения?
Значит пеликан постоянен..
Если у вас вызывает сомнение верна ли эволюция или же сотворение, то доказательством это обстоятельство быть не может. В противном случае сомнений бы у вас более не оставалось.
Вы почему-то необозначили условия, при которых происходит ПОСТЕПЕННОЕ изменение живых организмов. А теория эволюции на них явно указывает.
Какого пеликана вы имеете в виду, господин биолог, из 8 имеющихся видов?
Вам надо детские книжки читать. Вот, например, у Бианки есть такая книжка, где описаны клювы разных птиц. Потому, что они занимают разные экологические ниши, понятно. Вы у нас поклонник Харуна Яхьи, я так понимаю? Засланец из Турции? Очень похожий бред несете.
Постройте в ряд 8 пеликанов разных видов - это и будет свидетельством постепенных изменений. А если вам этого мало, посмотрите на родственников пеликанов: http://ru.wikipedia.org/wiki/Веслоногие_птицы
Вы увидите нужное вам постепенное изменение:

Джордж, это конечно отличный пример эволюционного (как ты выразился) стазиса. Но сотворения мира это не доказывает. Да и ничего не докажет до второго пришествия. Иначе бы Веру называли бы не Верой, а Фактом... )
Если веришь, верь. И никому ничего не доказывай. К сожалению, часто мы пытаемся доказать свою правоту не ради Истины, а лишь для того, чтобы не выглядеть дураками.. .
Ну ты бы стал в дурдоме доказывать, что ты умный, а они дураки? Вот и здесь не надо...
Александр Васильев
Спасибо.
Так у себя же и прочтите
"Перед нами прекрасный пример эволюционного стазиса, остановки морфологического развития, - резюмирует Лушар. - Впрочем, другие характеристики пеликанов - оперение, поведение - всё же должны были заметно преобразиться за прошедшие 30 миллионов лет".
Александр Васильев
Должны были.
А преобразились?
Лушар молодец - предположил о том, чего нельзя проверить))))
А преобразились?
Да. Ничего. Но тут и бронебойной пушкой не зять атеиста, бесполезно.
30 млн не менялся, а 40 млн--менялся, ну и что
крокодил вообще не менялся мил. 20 лет
Два реактивных самолета, словно птицы, пролетели по небу один за другим. Это был не обычный полет, а научный эксперимент, в котором использовались данные наблюдений за пеликанами. Ученые обнаружили, что пеликан, летящий вслед за своим сородичем, получает дополнительную подъемную силу. При этом частота сердечных сокращений у него снижается на 15 процентов по сравнению с тем, когда он летит один. Можно ли с пользой применить это наблюдение?
Чтобы дать ответ на этот вопрос, инженеры оборудовали самолет-испытатель сложными электронными приборами, помогающими летчику оставаться точно на расстоянии 90 метров от летящего впереди самолета с допустимым отклонением 30 сантиметров. Каков был результат? Лобовое сопротивление уменьшилось на 20 процентов, а расход топлива — на 18 процентов.
Даже ученые учатся всему у Бога!
незачем ему менятся значит, и так прекрасно подходит для данных условий
ну да, была клетка с большим клювом, че не нравится?
станно, я почему-то вижу отличия даже в такой версии для анализа.
Очевиден маразм спрашивающего. Мухи вот не менялись гораздо дольше. Они уже совершенны. Хоть и подвержены мелким мутациям.
И при чём тут "сотворение" ? Ни к селу, ни к городу.
Александр Васильев
Совершенство мух....Пожалуй что и правда... Они же не совершали грехопадения)))
Наталья Коньшина
Мух превозносите? А Вы из какого Царства?:)
Александр Васильев
А у Вас есть свидетельства того, что ДО ЭТОГО клюв пеликана менялся в процессе градуальной эволюции, или Вы противник СТЭ?
Дианочка *
Маразм крепчал...