Религия, вера
Если Бог изначален и лежит в основе всех построений, то он должен быть прост. В чем простота Бога? Что она есть?
Его нет, в этом он прост
Марина Любарь
Тогда и Вас нет. Бог дает Вам дыхание, зрение, слух, силу ...А Вы еще рубите сук, на котором сидите. как это знакомо.
Бог есть слово.. . Слово это волна.. . Волна и есть Бог и сущий во всем.. . В биологии всем управляют волны хромосомами излучаемые. И больше ничего. и нечего ждать от слова что оно вас обогреет приласкает и спать уложит. Это может сделать только женщина. Значит женщина богиня....
Его как вы говорите простота кажется для нас необычайно сложной, ведь все таки Он- высший разум. До Его понимания нужно долго расти, чтобы находиться в Его простоте.
бог это очень уж хитрый предмет, если он есть то его сразу нет
Единица в Троице.
В том, что Он доступен каждому и прийти к нему просто. а сложный путь придумали религиозники.
Да это так. Надо только понять о чем вообще говорит нам Бог. О силе СЛОВА и его способности материализовываться в нашу жизнь. О том, что движущая сила жизни - ЛЮБОВЬ и она самая главная во вселенной потому что только она способна созидать и творить...
Даже сам господь Бог не может побить простой тройкой козырного туза
Даже всё вселенная не вмещает в себя всё познание о Боге.... нет никого кто мог бы сказать: "Я знаю, что такое Бог" а ты говоришь - прост....
В атоме - водорода!...;)))
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ( Иоанна 1-1)
Суть понятие "бог" в том что его не должно быть. А то что лежит в основе чего либо требует изучения. Не думаю что в основе всего лежит нечто одно.