Религия, вера
православным. ИСТИНА ТОЛЬКО В ПРАВОСЛАВИИ? а то что православие наполовину язычество вы не видите?
на половину? да там 95% плюс с бизнесом перемешано ..вы мол платите а мы все за вас устроим
один трёхличный безобразный бог чего стоит.. .
(без образа-безобразный) :-))
не согласен. православие и католицизм на 3/4 идолопоклонство с пережитками язычества
Православие - это первоначальное христианство. Наиболее древнее и полное, выдержкой более 2000 лет.
Кстати, все вышло из древности, из того, что вы называете "язычеством".
А те, кто не знает и не изучает своих корней - проигрывает вдвойне.
Возможно, вы критикуете обрядоверие в русском Православном христианстве? Так это вообще не основа веры. Это заблуждения отдельных верующих в большой массе.
Есть Истина. Это Православие для того, кто стал православным христианином. Тем, кто действительно им стал, этот вопрос уже не важен. Такие люди знают свою веру, знают смысл своей религии, не стремятся внешне никому ничего доказывать и спорить. Живут и реализуются согласно своему мировоззрению.
Но это не значит, что необходимо воинственно отрицать все остальные дороги. Нужно быть верным своей.
Истина требует постоянной проверки и сомнения в самом себе, но при этом и полной беспристрастности по отношению к мнениям о Истине других.
Иначе оно бы не прижилось у нас
Надо понимать, что право славие - это Слава Права - тогда всё ясно станет сразу )
и немогут увидеть, любимая отмазка ДВЕ ТЫСЧИЛЕТ !!!даже подсчитать сколько - неумеют ...
Скорее, не язычество, а иудаизм для гоев.