Религия, вера
Вы вкурсе,что многих библ-ких персонажей вообще не сущестововало.Например Соломон-это измененное имя одного из фараонов?
Я знаю!
Библия - НЕ сказка и все люди, описанные в ней, зафиксированы в истории мира.
Наталья Данилова
неа,не зафиксированы
Мирза Номанов
Да нет родной,вся бредятина "великий"исход евреев и т.д,ничем не задокументирована
Ну с Соломоном ты хватил. Это не только в Библии описанный персонаж, он известен и в истории. А то что это фараон.. . ну я еще слышал чушь мол Дмитрий Донской это один из вельмож Золотой Орды.
Наталья Данилова
В истории? у кого же?
Думаешь, Новый завет лучше?? ?
Ха!!!!
А у вас " курс " - правильный ?
Археологические находки подтверждают, что во время правления Соломона страна процветала. В своей книге «Археология страны Израиль» («The Archaeology of the Land of Israel») профессор Иоханан Ахарони пишет: «Богатство хлынуло в царский дворец со всех сторон, коммерция процветала.. . [поэтому] произошли быстрые и заметные изменения во всех областях материальной культуры. [...] Об изменении в материальной культуре.. . можно судить не только по предметам роскоши, но и, в частности, по керамике.. . Качество гончарных изделий и их обжига необычайно повысилось» .
К подобному заключению приходит и Джерри Ландей: «При Соломоне израильская материальная культура за три десятилетия развилась больше, чем за предыдущие двести лет. При раскопках в слоях, относящихся ко времени Соломона, мы находим остатки монументальных сооружений, больших городов с массивными стенами, свидетельствующие о быстром росте жилых кварталов с большим количеством домов для зажиточных людей, а также небывалом подъеме технологии и производства гончарных изделий. Мы также обнаруживаем остатки предметов, привезенных из далеких стран, что свидетельствует об оживленной международной торговле» («The House of David»).
Наталья Данилова
а то..еврейских археолог должен "доказать" ,что был такой человек.
У Вас курс не верный.