Религия, вера

А как любить ближнего, не забывая любить себя? :-))))))

А забыть обо всем и о себе и просто окружить любовью близких - слабо?
Светлана Батуева \азанова
Лучший ответ
Багыт Мергембаев Нет! Совсем Не слабо! И Не каждому дано!
Багыт Мергембаев Счастлив-кому ДАно!
Багыт Мергембаев Рада Искренне за Тебя! Ты Солнышко Миру Этому!!!!Люблю!!!!
начните с Любви к Создателю...
Azat Roznazarov
Одно другому не мешает:
Книга От Луки > Глава 6 > Стих 31:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
Елена )
Раствориться в ближнем.
Svetlana Macarenco
кто не любит себя, не может любить других.

можно спорить на эту тему, но это лишь мои наблюдения
Сейтов Ерболат
Наталья Малышева Правильно! Молодец! :-)))))))
Умница, Птаха! :-)))))))
Спасибо тебе большое! :-))))))
Игорь Давыдов Христос пошёл на распятие потому что очень себя любил.)
Птах.))
sna4ala sebja....a patom ljubimogo)))
ljubi sebja i tebja poljubat BOGI....
Юля Горшкова
"Возлюби ближнего-как самого себя"-имеется в виду-любой человек и любое существо-Божие создание-любит себя в первую очередь-это заложено в нем Самим Создателем. Сложнее же-любить ближнего своего-как себя! Для Этого Истинна Слова Божия необходимо и Сердце мягкое-Необходимо "Умереть" для себя и Возрадиться Свыше-Именем Иисуса Христа! Мечта Создателя для каждого!!! Сам от себя Человек-ничего не может! На Все Благодать Господа нашего Иисуса Христа!!!
Nursultan Amanzholov
Как то так))))))))
Относиться к нему так, как к самому себе. Несмотря на все свои недостатки мы не вынашиваем планов мести к себе, не не лишаем себя собственного внимания, не пытаемся себя оскорбить или унизить, осудить или оклеветать себя перед другими..
Когда любовь льётся через нас непрерывным потоком, когда мы не мешаем этому потоку литься как чистому ручью - нельзя в этой любви найти кого ты любишь в этом мире. Потому что энергия любви не выбирает достойных и недостойных - она для всех!!!! =))))
Сначала возлюби себя .Потом будешь знать как любить другого. Себя любить не умеем, где уж нам любить ближних? Познаешь себя, познаешь человека, тогда и будешь знать как любить.
Реже смотритесь в зеркало ...
не сможете полюбить ближнего, любя в этот момент себя.... надо выбирать... любовь-это слияние в одно целое.... здесь не должно быть Я....
Когда себя любишь, на ближнего это само собой распространяется))
Елена Амелина