Религия, вера
если надо жить во всепрощении то что ж бог адама с евой не простил?
Если бы не простил, то нас бы вообще на земле не было (даже Каин не смог бы на свет появиться) , да и Сына Своего для нашего же спасения Он бы не прислал. Потому и следует, что простил и простил сразу же.
Нигде в ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ не говорится о всепрощении. Только в тех случаях когда Моисей просит за свой народ. В случае же с Адамом и Евой история иная.. . И понимать её нужно не на уровне разговоров. Человек жил без греха, то есть был счастливым и нем был ни в чем виноватым. Но вот дерево познания имело определенный смысл. На нем рос виноград. Из него накануне наступления Шестого дня нужно было изготовить вино, чтобы освятить Субботу, день, когда Всевышний отдыхал. Не сдержавшись, не зная, не умея, Адам с помощью Евы, по неким советам изготовил вино, и упился из человеческого состояния, до свинского. То есть он не сдержал слова. послушался не нужного совета, пал настолько низко, что пошел на обман, скрываясь сам от себя, но не от Всевышнего. И наказание было изгнанием, и произошли от них 70 народов, и только потом появились Иудеи, которые следуя указаниям стали считать Субботу Святым праздником. Всевышний никогда, и ничего не прощает, Он говорит, делай так и так, и будет так, а не сделаешь, как я говорю, то будет так.
Бог дал им полную свободу, поэтому они имеют право все делать. Так что это чепуха.
Ну хотя бы потому, что они и прощения то не просили.... Они возомнили себя правыми.... За что боролись, на то и напоролись....
В Новом Завете он исправился.
Спаситель после воскресения первым делом спустился в ад, чтобы вызволить оттуда прародителей Адама и Еву...
Простил, но только после смерти.
простил, но, урок преподал
Прощение подразумевает сохранение доброго отношения к прощенному. А доброта это не потакание прихотям, а по большому счету воспитание. И если человек не желает меняться добровольно. то его как ребенка учат наказанием. Только и всего.
Бог простил их сразу же, но человек сам себя простить не смог до сих пор !