Религия, вера
В вашей семье справляют религиозные праздники?
Просто подумала,бабушки дедушки умирают,молодежь нынче другим интересуется..это получается скоро все Божественные праздники,вроде Пасхи,будут забыты?! Печально:(
10 процентов россиян (по данным УВД, охраняющего такие мероприятия) посетили ночное Пасхальное богослужение в этом году, а раньше было меньше, значит идет рост количества прихожан
Нет, не справляют и не интересуются даже, праздник или нет. Я пеку пасху и расписываю яйца как дань традиции, но в церковь никто не ходит, и если не покрашу, то никто этим заниматься не станет) )

Мой покойный отец праздновал абсолютно все праздники, какие знал: религиозные (всех религий) и гражданские, не считая семейных. ТАК всех измучил!
Не справляю, и что в этом печального?? ? Наоборот хорошо, что у людей появилось право выбора - верить или НЕ верить.. . А если уж и верить - то в того Бога, который ему ближе. Время догм прошло (надеюсь на это сильно) и каждый волен решать САМ ... Только не нужно ничего говорить про "возрождение Русской культуры" посредством христянской веры.. . Вот это и есть самая настоящая ересь...
Юличка - тупые и жадные ни когда не переведутся. . не бойтесь
Ну да, была бы водочка, а праздник мы найдем.
Будут другие праздники. Вот я люблю Хеловин и Новый год =))
А Пасха он уже давно не религиозный праздник, а день поминовения предков.
Только их и справляем)))
Нет. И никогда не справляли, даже когда бабушки дедушки все живы были. То что есть такой праздник Пасха, да и Рождество тоже, я узнал только классе в 4м когда в центральную Россию жить переехали.
помню как нас в школе ругали когда мы яйца носили на пасху. у кого в корнях - не забудут
Пасха.. . Но это имеет отношение к религии не больше, чем слово "спасибо" к пожеланию, чтобы Бог спас
Да
Не Пасху, а Оразу Айт и Курбан Айт.