Религия, вера

Почему Буддизм популярен?

на мой взгляд, уж очень романтичная религия. . нирвана, реинкарнация, я уважаю эту религию, думаю она достойна своих постижников..
Алексей Милушкин
Лучший ответ
Будда (Озаренный - таков его титул) родился как и Христос. Его мать Майя зачала от Духа святого.
И пришел ОН на Землю не для того, чтобы иметь семью, бросить людей и т. д. и т. п. (с чем Вы так легко согласились) . Он пришел на Землю, чтобы дать людям знания о ЖИЗНИ. Буддизм (буддаизм правильней) религиозная система этики, которую преподавал ученикам Будда. Эзотерику своего Учения он давал только избранным ученикам. Система этики ближе сознанию и поведению человека в этом мире, поэтому она популярна потому - что доступна.
Люди устают от "мира" вот и уходят искать духовности.
Вита Лавринчук
"как назвать мужчину, который бросает свою семью, продает все, бросает работу и людей, зависящих от него, плюет на близких и просто уезжает ото всех? -сволочь. -а вот буддисты назвали его Буддой"
Гуля Сулайманова это верно....
Оразбек Кабиденов жизнь такая интересная штука...когда вы сделаете то же самое,вы найдте себе опрадание.Буддизм не оправдывает.
Ринат Рустаев такой человек называется христианином

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и
братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.
(Лука. 14:26)
логичен, незлоблив, ненавязчив.
Оля Гончарова
Потому что человек духовно ленив до безобразия, а буддизм не мешает лени.
Аlisher Alik
Куан Кемельбаев как раз таки наоборот...
Много христопродавцев....
Романтика и непохожесть привлекает, это мое субьективное. У всех по разному... Все в поиске...
Анатолий Пиляй
да не сказал бы что так уж популярен.... больше Ислам становится популярен кажется... а вообще к Буддизму приходят либо в поисках необычного, ищущие приключений и новых ощущений-таие надолго редко задерживаются.... либо самостоятельные и желающие проверять на собственном опыте активные люди, которые больше думают о других. нежели о себе....
Некит Б
потому что это единственая из мировых религий которая ведёт к развитию личности а не к деградации
ОК
Олег Кухарь
Видимо, религия интересна сама по себе.
Андрей Дарьин
Это самая мирная религия по сравнению с другими. И ещё там предусматривается реинкарнация.
самая "лёгкая" вера, если можно так сказать
Лиза Андреева
Не заметил популярности Буддизма...
Женёк Куприянов центер 1 ряд )
Китайцев много
Буддизм стал зарождаться в Индокитайских странах, где население более 2 млрд человек из 6 млрд всего населения планеты