Религия, вера

О вере в дальнее и ближнее (внутри)

Почему люди без доказательств принимают веру в бога, который никак себя не проявляет; в Христа, якобы умершего за грехи всех людей (а где его завещание с личной подписью?), но при этом не верят ближнему (например подозревают супруга в измене)? Ведь даже обувь не покупают на глаз, а примеряют
По разному)), некоторым с детства зомбируют мозги, а некоторые приходят сами, от безисходности, когда нужна помощь, а принять её от людей боязно)).
Алексей Морозов
Лучший ответ
Ошибаетесь не зная Бога и Его голоса. Завещание Бога это Новый Завет, а подпись поставлена Кровью Христа. Злые помыслы, это один из грехов сердца, не знающего Бога (Марк 7:21). На деле, нет никакого толку подозревать в измене. Все равно, кому надо блудить, тот будет это делать, подозревай или нет, но ничего не изменишь. Если же, любишь, то никаких иных доказательств не требуется. Любовь всему верит, всего надеется, все переносит, не ищет своего, не бесчинствует, не превозносится и никогда не прекратится.. . Если, Бог соединяет два любящих сердца, то никакого недоверия и в голову не придет. Но, проблема, если оба любят самих себя, а не своего супруга. Тогда, никакие доводы не помогут, все будет истолковано плохо. А, причин для ревности хоть отбавляй... Где была, с кем ела, кому подмигнула и пошло, поехало... Все эгоизм и только.
Миша Толстов
Кто говорит, что Бога которого не видит, любит, а ближнего которого видит не любит, тот на самом деле и Бога не любит.
Azarni
Не могут жить без уверенности что кто нибудь сверх крутой им поможет или подскажет.
Да и все хотят в рай... столько выгоды (И всего то надо пасть и поклониться богу)!
Ли
Лида