Религия, вера
Ведах совсем другие цифры....
Сколько же человечеству лет?
Заинтересовавшись этим вопросом, полазил по сайтам. И нашел много интересного. Получается, что человеческая история насчитывает аж 13 миллионов лет. И эти сведения — не на пустом месте. Они подтверждены находками археологов. А на нашем еврейском календаре — 5765-й год. И это, как говорит наша традиция — с момента появления первого человека на Земле. Возможна ли такая огромная «погрешность» И чем Вы это объясните? Алекс Хайфа, Израиль
Если отталкиваться от религий, то как они скажут) ) так и будет) . Если не послушаеш - то попадеш в ад) . А вообще ученые доказали что вообщето оказывается были и динозавры как это ни странно) ) и жили они миллионы лет назад. . и до Христиансой эры (до н. э. ) незнаю как у Ислама и у Буддистов. .
Но были еще и древние цивилизации: Атланты, Лемурийцы, Гиперборейцы, Ангелы, Ангелоподобные. Но это вряд ли можно понять религиозному человеку. . Вообщем ответ прост, сотворению мира ДО Х.. Я И БОЛЬШЕ лет!
Наталья Атманзина
я немного не понял или вы поддерживаете религиозные взгляды?
маленькая цифра -отсчёт с Потопа... не осталось допотопной памяти...
Тут весь вопрос в том с какого момента считать. Если очень строго - то человечество еще не произошло.

Ведах совсем другие цифры....
Нашей цивилизации всего примерно 1500 лет. Все эти "древние" Египты и Вавилоны-сказки Скалигера.
13-и миллионов не может быть, потому что археология занимается артефактами. Останками же организмов занимается палеонтология. Вот в чём разница между двумя этими науками о древностях.
Наталья Атманзина
не артефакт ли орудия труда?
Сейчас 7518 год от сотворения мира.
Ровно столько, сколько каждому из нас. Ведь жизнь-это то, что происходит с нами. А все остальное-это лишь слова историков....
Наталья Атманзина
ну существует некое развитие человека - о нем идет речь . Человек же не появился из ничего просто так, а про бога можете мне не говорить т.к. науку никаким богом не опровергнешь ! когда именно человек начал обладать разумом чтоб им влиять на свою жизнь а не пользоваться инстинктами?
С какого года окончательно оформилась религия, с такого и начинается отсчёт. Откуда было знать иудеям об австралопитеках?
Первые государства возникла около 5,5т лет назад. Урарту, др. Египет, Китай.
Современный человек появился около 13 млн лет назад.
Елена *******
200 тысяч.
70 000 лет
5765 от Адама - первого человека раскрывшего Творца, который имел предков таких же генетически как и он сам и которые произошли от животных, но человеческая история именно от Адама
Елена *******
Скульптуры бизонов из Le Tuc d'Audobert (Montesquieu - Avantes, Ariege) - Франция, эпоха Мадлен, 180-й век до н э.:

Елена *******
Львы из пещеры Chauvet (Vallon-Pont-d'Arc, Ardeche), Франция, эпоха Ориньяк, 320-й в. до н. э.: