Религия, вера

Вы бы не хотели вернутся назад?В то место,где были ребенком,еще до принятия религии?Когда вы все чувствовали сердцем?

В Библии написано, что если положивший руку на плуг будет оглядываться, борозда получи тся кривая...
Олжас Мухамедияр
Лучший ответ
Нет
Tomas Rakstys
А я и сейчас там...)))) Мне там комфортней...)))))))))
Erzhan Murzagaliev
Хотела бы, но только по совсем другой причине)
Да, но религию я свою не изменил бы, просто не совершал ошибок.
Я там и без того бываю, наверное потому что религию не принимал.. . )))
Офис Душанбе
А зачем? Мне религия никогда не мешала.
Я атеист, но иногда мысленно возвращаюсь в детство и провожу там некоторое время в состоянии ребёнка или юноши .
сослагательное наклонение и здесь не работает!
Вова Шевченко
Даже не знаю, что и ответить,
наверное, это вообще не ко мне.. .
Бред.. . я не принимаю никакую религию, поэтому и чувствую сердцем и живу своим умом.. .

Не служить ни вождю, ни богу,
Грусть не пускать к любви порогу,
Летать мечтою выше роста…
Своим умом жить – это просто…
Зэна Гаитова
а сейчас вы чем чувствуете, не сердцем?
Уле4Ка Хd
Нет. Тогда нам говорили, что все умрут, и мы все представляли, что умрем, и нас будут есть червяки. И что все, после нас ничего не будет. Жуткое ощущение.
Алла Скворцова
а я туда возвращаюсь, когда медитирую. Отлично запомнила такое состояние в раннем своём детстве)))
Денис Акуличев
нет. я не смогу ещё раз пережить смерть дочери
Ksushka Vereshagina
Ну, уж дудки - надо двигаться дальше, но постараться разбудить сердце
Хотел бы вернуться и "принять религию" (своеобразное выражение, но смысл понятен) несколько раньше, чем это случилось на самом деле. Возможно, это изменило бы судьбу к лучшему.
* * * Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет…

* * *

Род человеческий, вам повторяю вновь:
Ни для мучений создала Любовь
Мы о себе должны побеспокоиться
И мир загробный, уже готовится
Наоборот, сейчас я чувствую больше сердцем.
А я бы хотела вернуться в то детство - безоблачное и беззаботное,
когда можно было босиком по лужам, не боясь запачкаться, когда о
тебе все пекутся и заботятся, когда все жизненные невгоды ещё
впереди, и ты о них не подозреваешь, и всё кажется голубым и розовым!
Вернуться, чтобы не повторить тех ошибок, которые предстоит ещё
совершить...
я этого не теряла
Ну, вообще- то, меня крестили, когда мне и 2 месяцев от роду было. То есть, за меня приняли решение и обратили меня в Православие. Но я росла нормальным счастливым ребенком. Так как, наша семья чтила традиции Церкви, но без излишнего фанатизма. А детство у меня и впрямь было замечательным. Да, вернуть бы то золотое время. Вот парадокс, будучи детьми, мы мечтаем повзрослеть. А повзрослев, мечтаем вернуться в то беззаботное время, называемое детством!
Я и сейчас - там, вне времени и пространства и прекрасно чувствую - сердцем)))) )
Алишер Губаев
я только сейчас чувствую сердцем...
Fariz Sultaliev
К сожалению я не помню того времени, поскольку был маленьким очень, когда меня крестили.. .
Если вернусь, то один фиг ниче соображать не буду)))) )
Вот сейчас сознательно чувствую сердцем!)))
Память удивительная штука . Она хранит чистые, светлые воспоминания, так если и вернуться, так только в память, кстати и ощущения те прежние можно пережить по настоящему. Тогда не ведая о религии, я знала о Всевышнем и уже умела верить, в том самом детстве.
Валерка Лётов
да с удовольствием только машину врем6ени еще не изобрели.
А эту экскурсию кто проводит? ..Где билеты взять ?..кто продаёт их .?
Уже вернулась...
Настя Царь
я и щас так чувствую) и моя мне в этом тока помогает, приняие религии как то странно звучит... я выросла в религии, счастлива просто что к моменту када я стала соображать, такой безбожной страны как ссср уже не было.. . мнето их атеизм ничем не мешал, семья мне дала мою веру, но в целом это было ужасно... я отвлеклась.. .

да, хотела бы, в детство всегда хочу, потому что там мама молодая, и папа ещё есть бабушки и я, не такая как щас, а та которая была с ними со всеми вместе.. ну вот расстроили
Когда я была ребенком, то Бог через уста одной верующей, бабушки Кравченко, рассказал нам о Ноевом ковчеге, радуге. Я всегда чувствовала сердцем, что это верно и это давало мне силы идти вперед, и искать лучшее, чем мир предлагает мне временное., уничтожающее .
возможно но уже скакими то пережитыми пройденными ошибками.
Нечаев Света
И при этом потерять все накопленные знания и опыт? Нет, не хочу...
причем здесь детство и принятие религии? счастливое детство ребенка - вот лучшая религия.. .
а вернуться хотела бы - на время, чтобы опять стать беззаботной и по-настоящему отдохнуть.. . а еще для того, чтобы увидеть своих любимых родителей - молодыми и счастливыми.. . и сказать им как я их люблю...
Хорошая идея, но "если бы молодость знала, если бы старость могла. "
Мария Лапина
вернуться канечно религию я не принемал меня по крестили был маленьким и стал проваславным а что тут такого
Светлана Д
Вернуться- нет, обрести заново (с учетом опыта, разума.. ) - Да.
Ако Абен
Я сердцем чувствую и сейчас . А вернутся назад наверное хотела : чтобы исправить свои ошибки, глупости.... И жизнь конечно пошла бы по другому..
_________________

У Юнга был дркуг - умудрённый вождь племени индейцев.
Как-то в беседе с ним, вождь сказал,
- Странные вы люди - белые, вы думаете - тут, - и показал пальцем в лоб.
- А чем же ещё можно думать? - изумлённо возразил психолог.
- Неет, ответил вождь, - мы индейцы, думаем - тут, - и показал в сердце.
нет не хотел бы!
Я оттуда и не уходила)) -
Дети рождаются верующими, а потом их родители делают неверующими и язычниками.
вот сейчас серцем, а тогда... ех
Бестолку, все пошло бы по тому же руслу жизни.
Olimjon Toshboev
А что, нужно ?
Я итак ещё ребёнок, но меня ещё не крестили... Как то раз мы пошли в церковь и хотели меня покрестить, но у нас с мамой украли деньги.... Есть же такие сволочи (прошу прощение за выражение), которые воруют деньги мало того что среди белого дня, но ещё и на глазах у боженьки... Это просто ужас!
Высокодуховный человек всегда чувствует сердцем, независимо от принятой религии
да я хотела бы вернуться назад, но не до того как меня принесли в церковь, а когда монотеиз не был так распространен и пагубно искревлен "умами"