Религия, вера
Бог может ошибаться?))
Бог не ошибается, если Он что то делает, то с разумом!!!
Он ошибся только один раз - это когда дал созданному им человеку свободную волю :-) Что этот человек натворил с этой волей, мы все видим :-)
Даосистское ДАО-пустота былаб уместней дефективного люда (исключение-дети)
Бог-лицо неподотчетное. Так что ему до лампочки, что мы думаем о его решениях.
бог в принципе не может ошибаться, потому что не существует как таковой
Как думаете почему динозавры вымерли? Катастрофа это следствие, а причиной было ошибка природы (бога) , энергетически не выгодные были существа: за счет размеров и плодовитости нуждались в объемных ресурсах как растений так и животных, и конкуренция не исправляла этот дефект. Менее габаритные сущ-ва с одинаковой энергоемкостью сознания (законов поведения, размножения и т. д) выигрывали по сравнению с ними. Природа не тратит энергии в пустую, а "разумно" распределяет, контролирует, сберегает.... и делает ошибки периодически, а потом исправляет.... вощем примерно как у верунов: нагрешил - замалил - исправил (ну это гораздо хуже получается чем у природы) )))
нет, Я же сразу сказал то, что Я пришёл получить!! !
Бог Мне сказал, получи сам и обоснуй всё!!!
для всего нужен повод!!!
Бог никогда, никогда, никогда не ошибается!!!
Мы можем сомневаться в Боге или в правильности Его действий. Но Бог никогда, нигде не ошибается, и не ошибался. Короче Бог не может ошибаться. Это мы ошибаемся, думая что Бог может ошибаться.
Если мы приняли, что этот цвет -чёрный, то мало кто в здравом уме станет доказывать, что он белый. Так и с Богом, если мы придумали себе образ и подобие, то неужели у нас хватит ума признать его несовершенным и глупым?
Омар Хайям:
Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?
Отчего всемогущий творец наших тел.
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?
Оля Дудина
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
47 Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
48 который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:45-50)
на получении с патриархов, и основан Процесс!! !
вы и сами всё помните!!!
если он ошибается то всех свидетелей своей ошибки он убивает
Нет....