Религия, вера

Боги тоже ошибаются?

Магдалина
Конечно. Потом свои ошибки пытаются потопами исправлять.
Куанышбек Назаров
Лучший ответ
Анфиса Низамова ну и придурок!
Есть управляющие божества материального мира (бог войны, бог ветра, огня и т. д) их 33 000 000, они ошибаются иногда. Но есть и Верховный Господь. Но Он на то и Верховный, чтобы не ошибаться.
Боги?
Бог един.
А если боги, т. е. идолы, языческие божки, то их просто нет.
Ошибся - ли Бог когда сотворил потоп? Ответь на такой вопрос: ошибается ли врач, когда ампутирует зараженную гангреной конечность у человека?
Елена Маматова
Виталий Шульгин Он свою ошибку потопом решил исправить. Вины людей в разврате, учиненной ангелами вообще не было. А кто ангелов на землю отправил? Бог Иегова!
Юлия Дорофеева и врачи, и Боги - ошибаются, что и требовалось выяснить!
Только и всего!
А выводы будем делать потом.
Думаю, Вселенная никогда не ошибается. Ведь каждая звезда стоит на совем месте, и все упорядоченно. А вот библейский Бог - невротиком всегда был. Сначала что-нибудь сотворит, раскаится, но зло Свое не на Себя обращает, а на собственные творения!
бытует такая точка зрения, что даже Бог имеет право на ошибку, надеюсь эта ошибка меня не коснулась)))
Инга Аксёнова
Это могут знать только Боги.
Из исторической части библии видно, что библейский бог не однократно создавал царство и помазанника, потом разрушал его потопом или другим помазанником, войной. Ещё говорил: "я помогу тебе победить этого царя, захватишь его золото и драгоценности, женщин в рабыни, мужчин убъёшь. Но будешь потом проповедовать мои заповеди "не убий", "возлюби ближнего, " "не желай женщин ближнего". Я не спорю с богами, может так и нужно было воспитать еврейское поколение нового типа человека. Но с миркантильной точки зрения человека... .
Да и болезни бог создал, а нам не нравится.
Короче материальный вид бытия противоречив.
ДА! прости его как он нас
Не ошибаются.... Людские фантазии не ошибаются...
Нет!! !
Как бог этой системы - сатана, ошибся, пойдя против самого Творца!!!! Его ошибка бьет людей все сильней и сильней, а он исправить ее не в силах! Потому что не всемогущий он! Есть еще Истинный Бог- Иегова, Он не ошибается НИКОГДА! Если только те которых придумали люди. Библия говорит что они - бесполезны! прочтите Псалом 115:1-8; Иоанна 17:3. Не поленитесь пожалуйста!
Max Poterba
Нет, никогда!!!