Религия, вера

Для вас христиане. Как можно сегодня исполнить слова Христа? ( внутри)

" Поди, продай, что у тебя есть, и раздай бедным" (Марка 10:21)Подразумевал ли Иисус, что нужно стать нищим, чтобы служить Богу?Или он испытывал сердце человека?
Можно быть нищим финансово и служить ИИсус, но нельзя быть нищим духовно и служить Ему.
Нельзя служить двум господам.... Или мир этот, или Его царство. А нравится нас это или нет- это уже другой вопрос.
1-е от Иоанна 2:15-17 "Не любите мира, ни того, что в мире; кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божью пребывает вовек".

А на счет того, испытывает Господь нас.... или нет, читайте Послание Иакова 1:2-17.
"...Бог не искушается злом и Сам не искушает никого. Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью.. "
Юлия Сербина
Лучший ответ
Я продал что у Меня было и раздал, Меня в психушку отправили. Но Я исполнил.
Когда Я всё продал и раздал Я стал нищим, как написано: " нищие благовествуют".
Юляшка Надыршина Разве у нищего может быть компьютер? И разве ему есть чем платить за интернет?
Не собирай материального (земного) ..,а собирай Духовные богатства ибо с ними предстанешь на суде пред Господом ...( и испытывал Он душу человека ...) А как же иеговисты относятся к этому -- как можно исполнить слова Христа ???
Ayashka Adikhanova
Тот юноша был очень уважаемым человеком. Ему многие могли бы позавидовать. Он обладал по меньшей мере тремя достоинствами, которые очень ценят люди: молодостью, богатством и властью. Из Библии нам известно, что он был «молодым человеком» , «начальником» и «очень богатым» (Матфея 19:20; Луки 18:18, 23). Но было в нем и нечто более ценное. Он слышал о Великом Учителе, Иисусе, и ему очень понравилось то, что он делал и чему учил.
Однако Иисус обладал особой проницательностью и видел, что у людей в сердце (Иоанна 2:25). Он заметил, что у молодого начальника была серьезная духовная проблема, и поэтому сказал: «Одного тебе недостает» . Чего же? Иисус объяснил: «Пойди, продай, что у тебя есть, и раздай деньги бедным» (Марка 10:21). Подразумевал ли Иисус, что нужно стать нищим, чтобы служить Богу? Нет. Иисус вложил в эти слова более глубокий смысл. Иисус также обещал ему награду, которая превосходит все ожидания. Он заверил его: «У тебя будет сокровище на небе» . Воспользовался ли богатый начальник этой уникальной возможностью? В Библии говорится: «Услышав эти слова, [он] огорчился и ушел опечаленный, потому что владел большим имуществом» (Марка 10:21, 22). Иисус раскрыл то, что было в сердце этого человека. Как оказалось, он был слишком привязан к своему богатству и, без сомнения, дорожил властью и престижем, которые оно давало. К сожалению, его любовь к этим благам превышала любовь к Христу. Говоря «одного тебе недостает» , Иисус имел в виду беззаветную, самоотверженную любовь. Молодому начальнику недоставало любви к Иегове и его Сыну, поэтому он не принял приглашение Иисуса!
А вера всегда и во веки - ОДНА.
Татьяна Мизина
он это говорил богатому юноше
который спросил Его о СОВЕРШЕНСТВЕ (он хотел быть совершенным)
а испытывать сердце чела ни к чему ОН и так сердцевидец
Андрей Цисарь
бедных гораздо больше чем богатых на всех не хватит,
скорее Бог исвал сердце человека
Julia Dorohina
Иисус просто оценил важность материального богатства. Всё ржа изъест. А думать надо о душе. Это вечно!