Религия, вера

Как вы думаете большинство современных ученых верующие или нет?

Марина Егорова
Верующий учёный это шизофреник. Настоящий учёный может доверять только фактам. Учёный, полагающийся на веру, не способен к объективному исследованию
Елена Гордеева
Лучший ответ
Светлана Гурман Правда? У-у-у))) А как же это? http://nosheep.org.ua/blog/was-einstein-a-believer
Я считаю, что эти два понятия несовместимы. Ученый, только если он не богослов (или типа того) не может быть верующим. Наука подразумевает нестандартное мышление, эксперименты, гипотезы, факты, доказательства.... Это несовместимо с большинством атрибутов образа жизни верующего, с догматами, канонами....
нет ученые во все времена не были верующими. иначе не возможно что то открыть. исключение составляют только историки и лингвисты. вот среди них встречаются иногда верующие. но по большому счету их нельзя назвать учеными.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Это зависит не от образованности плоти, а от зрелости души.
Spearing Jamye
Марина Егорова Отвечайте по сути пожалуйста. Без агитации.
Похоже, что уже таки-ДА!
Марина Егорова Прошу пожалуйста ссылки на источник информации. Я свои данные привел.
Среди современных мало верующих, поэтому и не могут ничего нового открыть, а те УЧЁНЫЕ которые создали Электричество, Свет, Ток, Автомобиль, часы впадали в какой-то ТРАНС - между РЕАЛЬНОСТЬЮ и ПРОБУЖДЕНИЕМ - в этом ТРАНСЕ они доделывали НЕВОЗМОЖНОЕ в СВОЕЙ ГОЛОВЕ, находили ОТВЕТ нерешенному ОПЫТУ или ОТКРЫТИЮ!
Shinar Kapaeva
Марина Егорова Перечислите пожалуйста каждого из изобретателей с указанием отношения к религии.
***давайте Жить Дружно*** так электричество было известно еще шумерам. бог тогда еще не создал землю. как они могли в него верить?
на то они и учёные! Конечно! Все дороги ведут к ХРАМУ!
Паша Клопов
Большинство современных учёных - агностики. Современная наука - совокупность УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ отраслей знания, где нет ни времени, ни места для широты кругозора. Поэтому так...
Артак Мурадян
Ну, есть такие ученые.. . теологами зовутся)
только 50%анкеты вернули. что думают остальные 50%-неизвестно. может этот ларсен сжулил-утаил анкеты верующих. а лично мне неважно что кто-то там думает-своя голова на плечах есть, возможно и не таккая умная
Есть верующие... но очень мало
Лика Ли
это зависит не от того, что он учёный, а от его души
Aizek Babaxanov
Большинство священников жалуются, что в храмы их заходят или бабульки преклонного возраста или интеллигенция, а вот птушников и людей "лопаты и сохи" в храме днем с огнем не сыщешь)))
в основно они атеисты. чем больше в науке тем меньше веры в Бога..
Ну, о вере надо спрашивать их самих. А вот шанс стать верующими людьми, я думаю у них есть точно.