Религия, вера

Есть ли исследования, доказывающие, что большинство современных ученых верующие?

Здравствуйте!

Откройте, пожалуйста, ссылочку

http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm
Жания Айдын
Лучший ответ
Валерия Малеванская Вы традиционно занимаетесь подтасовками фактов.

Вы знаете что означает слово "большинство"?

Это процентные отношения а не несколько фамилий.

Мне нужны данные опросов сотен и тысяч ученых. Статистика.
Нет исследований, что большинство из них неверующие)
Олег Челядинов
Верующих ученых не мало. но меньше чем неверующих.
Олег Сажин
Дильмурат Жалалдинов здорово. смотри как ты заговорил )) мда...
Вроде нет. Видимо никто не хочет тратить время на ерунду.
Вы что, с Луны? Все знают, что большинство учёных - атеисты.
Laura Sarkisyan
Я думаю, нет. Но опросы в американской академии наук показали, что 70% ученых не верят в личного Бога.
Sergey Kabanenko Среди всех развитых стран, США до сих пор стоит на первом месте по уровню религиозности, поэтому сложно сказать, чьих именно учёных там опрашивали, может, приехавших к ним на работу из других государств... :) Или же учёных там столь мало, что эти 70% смотрятся просто песчинкой на фоне остального населения... :)
Самое смешное что большинство так называемых верующих прошлых веков было еретиками с точки зрения христианство, самый яркий пример галилей и джордано бруно. Но вы же привыкли считать что верующие исключительно христиане. Я тоже верю в бога, и эйнштейн верил, только мы все по своему верим и только костры инквизиции заставят нас поостеречься в высказывании своих мнений и мы будем верить как все для виду, хотя наши открытия говорят об обратном. О том что БОГ это не иисус, а нечто совершенно другое, непостижимое и более прекрасное, чем И. Х.
Mvg Mvg
Всё течёт, всё меняется. Особенно заметны изменения с появлением квантовой физики.
Aset Nabiev))
Величайший русский хирург, генерал и священник Николай Иванович Пирогов. И. П. Павлов всем известный учёный-физиолог. Братья Николай и Сергей Вавиловы, генетик и физик-оптик. Так что Вы сами кликуши и упавшие с луны.
Rehim Murseliyev
Ну... думаю что есть учёные верующие... но самые выдающиеся вроде атесты.
Tanya Ерохо
Это не исследование а статистика. Да такая есть, но не то чтобы большинство именно верующие, но атеистов всего 10%. Все остальные так или иначе склоняются к тому, что есть кто-то или что-то, просто мало кто из ученых называет Его именно Богом. Менее половины насколько мне известно.
Однако около 10% всех ученых убеждены, что мир был именно сотворен и именно так как описано в Библии.
Валерия Малеванская Пожалуйста ссылки на источники данной информации.
биологи и медики верующие, поверьте есть опыт. они исследовали жизнь и ее совершенство списывают на сверхъестественное. не без оснований....
Александр С. мой учитель биологии (кстати классная женщина и учительница). первоисточник какбэ