Религия, вера
Если люди будут делать все для того чтобы жизнь на земле стала хорошей,приятной и доброй , то будет ли смысл говорить о
о Рае? И вообще о Господе-Боге?
Мы можем быть спасены только через веру в Иисуса Христа, другого пути нет. Сами люди без Бога не могут измениться и начать делать добро, если всё время делали только плохое. Для того то и пришёл Иисус на землю, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную. ( Не в смысле мы будем вечно жить, но наш дух будет вечно с Богом, а не в аду).
Будет для того что бы предотвратить пришествие Дьявола - волка в стадо овец.
Людям отводилось несколько тысячелетий- чтобы построить рай без Бога. Не смогли, однако. Люди никогда не смогут сделать жизнь хорошей и приятной сами. Даже если будут стараться все. Отвернувшись от Бога- никогда ничего хорошего выйти не может.
Будет. Но так никогда не будет.
ЖИЗНЬ хорошая, приятная и добрая ...
в понятиях человека и Бога --РАЗНЫЕ !!!
поэтому мы и Рая не можем построить ...
о только --АД !!!и этому везде подтверждение ...
в понятиях человека и Бога --РАЗНЫЕ !!!
поэтому мы и Рая не можем построить ...
Конечно же. Все учителями мира говорили о сознании, о душе. Будь то Иисус или Будда. Никто ведь не говорил о том что хорошо там где нас нет. Сознание формирует бытие. Бога не в космосе надо искать, как Гагарин, и рай не на облаке. Это исключительно внутренние концепции, архетипы личности. А если нет такого внутри людей то каким образом жизнь может быть хорошей и приятной?
Никто не хотел умирать! Былд такой литовский фильм, помните? И не хочет. Товарищ Сухов на вопрос: Тебя сейчас расстрелять или потом, ответил: Лучше потом.
А рай придумали для утешения, смерть - печальная штука.
надо спросить у волков молятся ли они Богу
Подозреваю, что даже если здесь будет благо, человек будет надеяться, что в раю еще лучше.
Чистейший самообман, боязнь смерти толкают верить в сверхъестесственное
Война за рай не обернется раем..