Религия, вера

Теократия - это хорошо? Или демократия все же лучше? Обоснуйте пожалуйста.

Демократией мы уже наелись .А Бог желает для всех людей свободу и мир .
$$$A$Xat$$$ Tyan
Лучший ответ
В церкви демократия недопустима. Демократия по Навуходоноссора истукану обозначает глину в ногах, которая развалится. Только Дух Святой может направлять людей-Теократия. У церкви только одна Глава-Христос. Если появляется еще несколько голов, то это похоже на дракона с многими головами.
Только правление Бога даст человечеству счастье, единство, здоровье и жизнь. Согласно Библии, мы живем в «последние дни» независимого от Бога человеческого правления (2 Тимофею 3:1—5). Время, на которое Бог допустил правление людей, а вместе с ним зло и страдание, истекает.
Скоро Бог вмешается в дела людей. В Писании сказано: «Во дни тех царств [ныне существующих человеческих правительств] Бог небесный воздвигнет царство [на небе] , которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу [люди никогда уже не будут править землей] ; оно сокрушит и разрушит все царства [существующие правительства] , а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Оправдание владычества Бога посредством небесного Царства — тема Библии. Иисус прежде всего проповедовал об этом. Он сказал: «Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
В Притчах 2:21, 22 заверение: «Праведные [те, кто поддерживает правление Бога] будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные [те, кто не поддерживает правление Бога] будут истреблены с земли» . Вдохновленный Богом псалмопевец пел: «Еще немного, и не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).