Религия, вера

теория эволюция это вопрос веры?

Да, столько в ней проломов, что давно должна была развалиться но оказалась как Ленин ...Но многие верят как в единственно верную.
Валентина Коровина
Лучший ответ
Теория эволюции это вопрос=))
Да, потому что не доказана а принята в приказном порядке: так должно быть и точка.
Ирина Антомони Их так много, что пришлось даже разделить на несколько групп:
1. Палеонтологические.
2. Биохимические.
3. Анатомические.
4. Онтогенетические.
Ирина Антомони 5. Генетические.
нет, верить в научную теорию - самое чудовищное что только можно себе представить.
Научная теория она на то и научная теория что веры не требует
Арсен Курбанов
Оля Качаева ой здорово. И музыка хорошая))
Вера или религиозность? Это не всегда одно и тоже... Эволюция физического тела происходила и происходит непрерывно . И души тоже. Это - закономерие.

Но на нашей планете жили и лемурийцы, и атланты и другие Люди. У них была своя эволюция . В Мироздании есть целые отделы генных инженеров, разрабатывающих тела для новых воплощений душ. Раньше планета имела низкую частоту энергетической вибрации. И души на ней были уровня, подобного сознанию Земли тех времен, более похожими на современных обезьян. Когда постепенно происходила духовная эволюция человека, то и наша планета совершала свой Квантовый Скачек Сознания. И уже на ней воплощались души с более высокодуховных планет Тонких Планов Мироздания.

Сейчас уровень развития душ, воплощенных на Земле, очень разный. И состав их физических тел - тоже. Даже активация спиралей ДНК у каждого своя. У многих они имеют формы, совсем не знакомые современной науке, т. к. на этом этапе развития Планеты подобные души получили особые миссии, а значит, и развивают особый потенциал, и получили иные тела для жизнедеятельности.
Alnura Nuralina
безусловно, это вопрос слепой фанатичной веры вопреки фактам.
Гузелия Котова
Арсен Курбанов Что за факты?
Ирина Антомони Факты в студию!
Язгуль Холод ARTём, мы ждём
Нет, это не вопрос веры.
Это доказанный факт.
Римма Елагина кем? факты в студию..
Алексей Парапланов Не путайте факты и теорию.
Эволюция — факт.
Теория эволюции Дарвина — теория, объясняющая факт эволюции, имеющая кучу доказательств.
в науке много пробелов, но это не повод заполнять их религиозными бреднями
Нет, скорее науки.
Для религии её просто не существует.. . Хотя почему- то вызывает кучу эмоций.
Дарвинизм - идол богоборцев. Тут вопросом и не пахнет. Тут воняет серой и глумлением над лучшим творением Бога.
Диана Габдрахманова никто не борется с пустотой
для нее наболевший вопрос, так как опровргает веру!
А-
Анюта ---
Алёна Салякаева Для неё? как овцы?
Это вопрос Мироздания!
Юлия Гришина
Научная теория - это собрание фактов, вера же не требует фактов.
Гузелия Котова доказательств, фактов у теории эволюции нет. Значит - это вера.
Римма Елагина так вот фактов доказывающих состоятельность теории эволюции нет. остаеться только верить...
Александр Алексинский К вашему сведению Папа Римский признал теорию эволюции.
Каждый человек со временем обучается чему-то новому (жизненный опыт) , и в зависимости от этого поступает иначе при схожих ситуациях. Можно рассматривать это как эволюцию. И она от "веры" никак не зависит. Но если кто-то сам отказывается от своего обучения - что ж, это его личный выбор.

Жизнь в явном мире - это как урок в определённом классе для ученика. После одного урока будет другой урок, а со временем и переход на следующий класс. Если кто-то хочет полентяйничать - это его личный выбор, во вселенной действует принцип добровольного выбора своего будущего (не только в одной явной жизни) . В зависимости от своего выбора человек в какое-то время может развиваться, а в какое-то время деградировать. Но и одно и другое можно рассматривать как эволюцию (накопление жизненного опыта) конкретного человека (души, духа).
Рымбек Жапар
Вопрос Мироздания..