Религия, вера

Скажите пожалуйста, что в отношении доказательств существования Творца хотел сказать ап. Павел следующими словами (вн.):

***vladislava Kolbasko
Доказательства перед нашими глазами, как только мы начнем докапываться до причин и законов, но люди стали не способны рассмотреть из за многих внутренних конфликтов и существующих множества учений. Даже начав изучать человека можно задуматься, что такую живую и совершенную машину. кто то должен сконструировать и не возможно так получиться по слепому случаю.
Юлия Карпуничева
Лучший ответ
Левый у вас перевод.
Вот точный:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим. 1:19-24)
***vladislava Kolbasko Я вообще то вопрос задал немного на другую тему.. Ну да ладно... А почему это у меня перевод " левый"- что это значит?
Он хотел сказать, что даже если бога не видно, то его существование проявляется во всем, что нас окружает и это неоспоримо.

но если уж вырываете что-то из контекста, то хотя бы с начала предложения это делайте)
Мария Шонова
***vladislava Kolbasko Спасибо за совет- исправлюсь.
Отсюда вывод - Творец существует! Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для атеистов, поскольку Бог открыл им это
Мишаня Ситник
про доказательства и речи быть не может их просто нет ...
а вот судя по этому:
"19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. "
бог какой то тщеславный получается, гордый, заявил о себе так сказать, не скромно это как то ...

"Даже начав изучать человека можно задуматься, что такую живую и совершенную машину. кто то должен сконструировать и не возможно так получиться по слепому случаю"
вы читали теорию эволюции вообще ?! чтобы говорить такое, это не слепой случай, а десятки и сотни тысячалетий на изминения, естесвенный отбор проходит медленно и маленькими шагами, то что полезно для организма остается, а то что не полезно приводит к смерти, так как организм не проходит естественный отбор ...
= Оксана =
***vladislava Kolbasko Бог не гордый. Но и скромным Ему быть не пристало- по словарному определению это качество Богу не присуще, да и в Библии Бог ( Отец) так не называется. Однако Он смиренный..