Религия, вера

Откуда такое детско-наивное представление. что при покаянии снимаются все грехи? мне просто интересно)

Наталия Сахнюк
Для самообмана.
Вера Остапчук
Лучший ответ
В этом и заключено евангелие-добрая новость для всех, а кто поверил, действительно прощаются, так как Христос всех искупил забрав все наши грехи за всю историю человечества до прихода вечности. Только верой можно взять положенное для нас в небесном банке-спасение.
Assel Kuanishbekovna
от чистоты девственного познания...
Aima S.
Дык на самом деле снимаются
Меруерт Тлеген Артём, далеко не всегда снимаются не только ВСЕ грехи, но
даже простые грехи.
«И еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели БОГАТОМУ войти в Царство Божие» (Мф.19:24).

«Восходит солнце, [настает] зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и БОГАТЫЙ в путях своих» (Посл Апостола Иак.1:11).
И т. д.
От веры.
в кино показывают
Из детства. Попросил прощение, решил больше так не поступать, наступает прощение и примирение.
Макс Кузнецов
Из опыта
Сергей Рябов
При покаянии и крещении ...но если человек становится христианином он понимает это и перестаёт грешить и живёт как и должно жить христианину.
Анна Борисова
От попов...
Елена Лаврова
Думаю это не представление, а опыт просветленных людей. Дело конечно индивидуальное, верить этому или нет.
Покаяние - есть смирение . Смирение - это разрушение нездорового эгоизма. А разрушение эгоизма -есть просветление. как то так наверное.
Ответ дадите сами, когда вас постигнет разочарование или возможность сохранить "доброе".
Сей (То есть Иисус Христос) , будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, Евреям1:3
Откуда такое детско-наивное понятие о грехе?
Грех это субъективное отношение к содеянному. При покаянии субъект очищает сознание от информационного паразита (т. н. совесть) , поглощающего энергоинформационные ресурсы (время и нервы) .
Или Вы наивно полагаете, что грех существует объективно?)))
Макс Кузнецов Вы интересно с ними говорите ) Словно с детьми не понимающими простых вещей и любящими заумные речи и цифры ) Мне нравится )))
Наталия Сахнюк а вы наивно полагаете. что совесть существует?? ваш разум вас обманывает
А вы прочитали евангелию? перед тем как писать это? И что вы имели в виду? или у вас есть собственное мнение? я хотел бы его выслушать
Это тупо самовнушение, просто люди не могут себе в этом признаться. Им легче жить с мыслью, что они прощены, чем самим отвечать за свои поступки
Vladislav Vinosa
Бог это не человек, и Он не поступает как мы, так как он свят и добр даже к самым злодеям, но есть и еще одно его качество это справедливость, Внем живет доброта и справедливость. Но в библии написано что всякий кто исповедует свои грехи прощен будет, так как наказание за этот грех уже уплачен Христом его кровью, тоесть он понес за нас это наказание, а если мы сомневаемся и смеемся и не верим в это что Бог прощяет любой грех, значит мы хулим Духа Сятого.