Религия, вера
Не уже ли Вы реально не видите, что какими бы мыслями Вы не обладали ,всё это субъективная, временная чушь? Есть Бог,
нет его, вселенский взрыв основания всему, сознания причина материи, материя причина сознания. Все эти вопросы просто порождения фантазии и нет смысла в абсолютном ответе на них, кроме как просто игры разума. Для меня не известно более комфортного состояния,чем расслабленно наблюдать за само образующимся процессом мышления. Предоставив жизни быть собой, не навязывая ей жёстких концепций, от которых, реально тупеет мозг,постепенно превращая человека в зашоренного фанатика. Не уже ли Вы не видите,что всё что требуется от человека это просто Быть, на сколько возможно максимально внимательным и искренним? В Вас живёт жизнь,не ищите имя ей( душа,личность и т.д), но просто живите ею, но помните все Ваши концепции, о чём бы то ни было, рано или поздно стухнут, как еда в холодильники...
Енто опять таки одно из твоих человеческих мнений )))
Гелла Булгакова
А хто спорить:).Без притензий на истину....Со временем эту мысль туда же,в мусорник из холодильника:)...
временное бывает более ценным чем постоянное
а вообще я верю, что комбинация постоянного и временного - вот это супер ценность
т. е. Бог-Создатель+Человек-Создатель - вот это круто
разделяя и унижая себя вы обретаете только слабость
не расслабляйтесь, а то ...
Да вот не пох ли? Главное что нам ТАК НРАВИТЬСЯ, Кстати все вышеизложенное такая же концепция, просто Ваша собственная))
Гелла Булгакова
я это осознаю:).Но другого способа не существует.В видимом мире абсолютно все явления субъективны.Дело не в мысли,а в отношении к ней.Я осознаю субъективность сказанного мной...
Немножко растительная философия. Деревянная. Мы не деревья, мы сделали цивилизацию. Которой вы сейчас пользуетесь расслабленно. Потому что кто-то фанатично пахал.
А где суть вопроса... че то я ничего не поняла... из вышесказанного
Вы много познали, Вы - изменяетесь в лучшую сторону!
Гелла Булгакова
Спасибо,конечно.Но есть ли лучшие и худшие стороны?Может каждое явление такое какое оно есть и всё.Не плохое не хорошое? Да и судьи кто?Все мои познания привели меня к осознания только одного-Я не знаю,знаю ли я хоть что-то(конечно я помню про Сократа)...Чем больше я узнаю,тем меньше знаю и,что сделаешь если это опять не мои слова,но они наиболее точны по отношению ко мне...Инокентий и всё-же ,наверно,судить не нужно, даже если суждения хорошие:).(последнее предложения просто предположение,а не назидание)
Конечно, есть куча бесполезных и ненужных подпрогамм-мыслей, которые раз за разом крутятся в голове незаметно занимая ваш ум пустой работой. Как говорят на востоке ум подобен прыгающей обезьяне. В процессе жизни с младенческого возраста ум человека забивается такими бесполезными подпрограммами мышления, которые закрывают то истинное что есть в человеке - его самого, его истинное Я. Оно есть и оно постоянно на связи, но фон пустышек- мыслей подобно сильным шумам в эфире скрывает этот истинный голос вашей сущности отнимающий энергию я человека впустую. Задача человека научится останавливать эти мысли -пустышки хотя бы не надолго для начала. Возможно и наверняка тогда вы услышите голос вашего Я, который никогда не "cтухнет как еда в холодильнике", голос который знает что есть истина.
Зачем так мучать мозг? Живите проще! Все святые стремились к простототе. А такие вот сомнения от бесов ( помните у Достоевского?)
Гелла Булгакова
Знаете действительно считаю Достоевского гением,но не люблю его.Он прожил депрессивную жизнь и эту депрессию выплескнул в мир.Люди питаются тем, что требует их натура.Я не читаю Достоевского, не помню...А бесы это порождения мозга, на базе зашоренности в идеях..Во мне нет сомнений.Точнее наверно я знаю, что сомнения это сомнения и они меня не давят, но мне они интересны...В общем мне не мешают мои сомнения...
8 а живем ли – для Господа живем; умираем ли – для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, – всегда Господни.
а мы здесь не на курорте... .
Аль Газали говорил: «Ищите ваше сердце в трех местах: когда читают Коран, когда говорят о смерти, и во время молитвы; если же не найдете (то есть: если сердце не откликается в эти моменты) , то- просите у Аллаха сердце».
Гелла Булгакова
Умница Аль Газали, но всему своё время....Помните анекдот про прапорщика и обезьяну..? Пальма на ней бананы,внизу палка.Обезьяна подошла потресла дерева.Внезапно пришла мысль -подумать нужно.Взяла палку сбила бананы...Та же ситуация с прапорщиком.Потряс пальму,пришла мысль подумать нужно..Прапорщик тряхнул головой и сказал,чего думать трести нужно...Подумать нужно своей головой хоть не много!
а ты какому течению принадлежишь
Гелла Булгакова
Хочется сказать вселенский ветер меня несёт,но боюсь в это болото ему просто не пробиться:)....К временно-пространственному....