Религия, вера

Согласитесь (можете спорить), что праврславие изживает себя.

Отживает, это очевидно.
Эзотерика набирает силу.
Ольга Парфенова
Лучший ответ
Вы не знаете православия. Судите по тому, что на поверхности плавает. А Воды его глубокие, чистые, и в глубине его - сокровище . Никогда не иссякнет этот родник .
...
Светлой Троицей, в льняном березняке
Мне открылась красота вечной Истины
Отражая лик пленительный в реке
И в глаза глядела, чистые, чистые.
....
(мое)
Слава Лапаев
Александр Арсланов достаточно не плохо знаю, и смотрю как православные друг друг рожу бъют, читая форум, (Украина и Россия) страшно .У мусульман такого мало не время еще)))))))))))))))))
все религии в архив! ! ВСЕ РЕЛИГИИ В АРХИВ!!
Костя ************
без поддержки государства оно тут же умрёт.. попросту нет спроса на него.. надоело и опротивело всем... вероятно государство решило вместе с ним загнуться раз поддерживает никому ненужную религию.. .

впрочем остальные христианские религии тоже могут тут ни на что не расчитывать.. они тут дерутся между собой за кучку вымирающих стариков и инвалидов. .

но что любопытно Православие имея даже господдержку даже им проигрывает..
*_
***kimosha*** __________
Александр Арсланов Фаиночка, вы супер (хотела написать ты)))... ) В 17 когда церковь не смогла удержать и образумить люд, ничего не сможет иметь.
православие на подъёме. это как раз видно по джипам
Александр Арсланов батюшек))))))))))))))))))))))))))))))))
нев ажно этло! бог не изживет себя никагда! все ачиатльно ефуфлО!
Ну и что. Свято место - пусто не бывает.
Да, порой они переигрывают)
Это желаемое атеисты всегда выдают за действительное. Но ведь достаточно оглядеться вокруг - и вы получите исчерпывающий ответ. Ведь как советские
мракобесы-атеисты искореняли Православие - государствообразующую религию - сотни тысч верующих расстреляли, ещё более сгноили по тюрьмам, в церквях дежурили комсомольцы и доносили кто посещает Церковь, кто покрестил ребёнка - этих ВЫГОНЯЛИ с работы. Но всё равно - ходили молились и крестили детей
И гланое верили в Бога,
Православие ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ стояло на защите нашего Отечества от врагов. Православие - это столп России, его сила и защита. И сейчас спецслужбы пытаются через разрушения Православия в России, через её духовную составляющую разрушить Россию. Но Православие только КРЕПНЕТ и широкой поступью шагает по нашей планете Земля.
Всего вам доброго и наилучших вам пожеланий.
Будьте здоровы и не беспокойтесь за наше Православие,
ведь внедряется уже даже в школы. А это наше будущее.
Александр Арсланов Ого! так много сказанно,Вы верете в то, что написали? Я нет.
Будет слияние! это неизбежно! но првослвие будет платформой.
это очевидно в храмах жизнь еле теплиться, даж на пасху, но зато сами храмы какие красивы. они для экскурсий останутся тож бизнес, но не такой прибыльный, для зрелищности может и таинства сохранят ну там венчание крещение все ж напыщеннее и значимее чем в официальном ЗАГСе, только плати
«Если православие самая лучшая религия, то почему же не все православные? » — я не получал удовлетворительного ответа
Александр Арсланов А кто сказал, что это самая лучшая религия?Ведь Америку не православие захватило. Жопы у ваших попов толстые и ленивые)))))))))))))))))))))))))))))))))