Любые Страдания, а любовные в частности очищают, облагораживают и возвышают Душу.. .
В Страданиях, как ни странно, люди находят утешение и успокоение своим раненым эмоциям и переживаниям.. . Но при условии, что чаша Страданий выпита до конца.
Религия, вера
В чём смысл-страданий?
в желаниях человека
Пройдя их человек становится сильнее.. . Без страданий все бы были как слизняки на асфальте мира... А, так орлы и эти, как их? Горлицы!! ! А, он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой... помните как, у кого то было написано....
Мозг даёт понять что с нашим телом не всё в порядке .
В страдании нет никакого смысла. Миф об "очищении" благодаря страданиям активно культивируется религиями, особенно христианством, чтобы человек молча страдал и не рыпался.
Не будь страданий, Вы б не узнали что такое счастье. Чёрное можно увидеть только на фоне белого, и тепло ощутить только узнав холод.
в осознании и изменении сознания
индульгирование!!!!
в облегчении души
Воспомяни, окоянный человече, како лжам, клеветам, разбою, немощем, лютым зверем, грехов ради порабощен еси; душа моя грешная, того ли восхотела еси?
В обретении спасения для всего человека (и души, и тела) .
Ведь есть Спасающий.
Готовы ли мы любить Бога ни смотря ни на что. Или сдадимся став атеистами.
В Библии говорится: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
(Письмо Иакова 1:13-15)
Получается, Бог не посылает страдания с целью научить нас терпению, смирению и др. качествам, как считают многие, а часто являются результатом наших собственных неправильных действий, или же других людей. В страданиях нет смысла, однако благодаря им мы можем увидеть собственные ошибки, чтобы впоследствии их не повторять.
(Письмо Иакова 1:13-15)
В очищении.