Религия, вера

Почему ортадоксам запрещена медитация?

ортодоксы будизма как раз этим и занимаются ...ортодокс человек придерживаающийся своей позиции четко и твердо)))
Владимир Логинов
Лучший ответ
Потому, что медитативные техники, приводят в состояние транса, обеспечивают "культуры выхода", но не сообщают - где вход обратно. . чаще всего, техники и не предполагают наличия "входа обратно". Давным давно, все медитации разрабатывались исключительно с одной целью - исказить сакральный смысл связи Духа и Тела. Следуя этим практикам, человек получает травмы на тонком уровне, энергетическом. Я совершенно согласна в Кураевым. . и если Вы, хотите познать Хатха-Йога (например) , прочтите лучше Библию
Мария Пахомова
Анна Зарубина А всякие гашишные дымы, которыми попы накуривают свои храмы?
Женя Стальмаков вообще медитация к входу и выходу отношения никакого не имеет.увы.
Потому что это -изменённое сознание, а верующий должен быть-ТВЕРЁЗЫМ.
Екатерина Любимова это вы точно подметили про верующих :)
Рубен (Рома) Айрапетян искренняя молитва тоже изменяет сознание, очищает его, а молитва у них тоже запрешена?
Они называют медитацию другим словом. У каждой религии свой язык.
Иван Зарубин
Не переживайте! Я им разрешаю!
Anatoli Kozorezov
Мария Пахомова Котеночек.. ты куришь дурь? =)
А чего только ортодоксам, и какой смысл? Если Бог и так слышит. Дух Святой назван утешителем.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Иоан. 14:26-27)
Не запрещена. Не советуют, потому что бесы искушают. Из собственного 5-летнего опыта занятием магией добавлю. Голос слева (бес, а справа -ангел) начинает нашептывать, призывает не бояться и действовать. Многие там в астралах и остаются....
Сергей Елькин
Анна Зарубина Но злые бесы твердили: "Веди в ресторан!!!" (с)
медитация-работа воображения, фантазия, а первый фантазер-мечтатель нам хорошо известен-дьявол!!!
Сергей Наговицын А вы сами пробовали !!!По указке говорите! Меня осознание веры в восточной культуре привело к христианству !
потому что понятия не имеют что это...
Пото му что истинный верующий это тоже человек с измененным библией сознанием а медитация конкурент. Уйдет в медитацию, там больше понравится и прощевай!!!