Вполне. Например на этом проекте :
Христиане, мнят себя носителями истины, имеют монополитет на Бога, и считают себя избранными.
Мусульмане, ---------------//-----------------------------------------//-----------------и считают себя избранными.
Атеисты , ------------------//------------------------и считают себя избранными.
Остальные, то же самое ))
Религия, вера
Стоит ли судить о религии по её представителям?
так, ведь по плодам их узнаете...
Конечно стоит! Ведь древо судят по плодам его.
Но с некоторыми оговорками; это должны быть именно представители именно этой, а не смежной религии, и конечно не по нескољким людям, а как бы трансцендентно попытатся оценить бољшенство представителей данного религиозного течения.
Вы же судите.
Угу.
Они ж не только проводники воли того бога на земле, они же его носители.
Он же в них то ли живет, то ли паразитирует..
да, только по ним и стоит
да, по предствителям и судят. А они похожи. Замечено, что священники всего мира — раввины, муфтии, доминиканцы, консисторские советники, попы, бонзы, — короче, весь дипломатический корпус божий, — отличаются фамильным сходством лиц, характерным для людей одного промысла. Генрих Гейне.
Понимание того, на каком уровне находится определённая религия и её представители, определяется по трём признакам.
1.Следование духовенства, правилам, предписаниям и заповедям, которые изложены в данной религии.
2. Следование прихожан правилам, предписаниям и заповедям, которые изложены в данной религии.
3. Влияние этой религии, на ситуацию в мире, в положительном, глобальном ключе. т. е. это должно предполагать, достижение полной гармонии, во всех сферах жизнедеятельности. Если этого не наблюдается, религия деградировала, а как известно рыба гниёт с головы.
Хороший вопрос. В каждой религии есть: 1. учение, 2. учителя, 3. ученики и последователи. Редко кто осведомлён о глубинном смысле религиозных учений и знаком лично с лучшими учителями. Поэтому чаще всего о религии судят по 3-й категории: по адептам, среди которых есть и "двоечники", и неспособные учиться, и ленивые.
Поэтому в "Песни Бога" есть такой стих, в котором Господь сказал: "В каждую эпоху, как только на Земле люди перестают следовать религиозным принципам, я сам прихожу, чтобы восстановить утраченное знание". Бог нам здесь указывает на то, что со временем любое религозное знание утрачивается и его адепты деградируют.
Давате переформулируем так: можно ли судить о религии по результатам того, что происходит с ее представителями?
Мне думается - вполне можно.
Конечно. Они ее носители.
Только о Боге так судить не нужно.
Только так нужно и судить.
да но не по одному или двум
Ну не виновата медицина, как наука в том, что некоторые врачи - идиоты.
Они же живая реклама этой религии.
А по кому еще?
нет, о религии стоит судить - если она применима на практике и ведет к освобождению духа - полной свободе от МЭСТ вселенной (материи, энергии, пространства и времени) - когда можешь УПРАВЛЯТЬ ЭТИМИ ВЕЛИЧИНАМИ s-art. su/prose/article/kirk-1.html
не всегда.
Конечно. На то они и представители.
Нельзя. В том что происходит виноваты папуасы из Новой Гвинеи.
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
Нет, люди ошибаются, на то они и люди.
нет, потому что любая религия чужда! все они пи**ят!
о да!!!
Еще как!!!!
...по-большому счёту не стоит, слаб человек... ищите и найдёти, стучите и откроют.... а это к Библии....))))