Религия, вера

ПО ПЛОДАМ ИХ_ А стоит ли судить о религии по действиям её членов?

К сожалению, за 2000 лет верующим предьявить нечего. Ничего ими не создано. Ничего ими не открыто. Ничем они миру не помогли. Вот вам и дела. Вернее - их отсутствие. Именно по делам их узнаете их.
Пусто. Совсем пусто.
царство, разделившееся само в себе, на погибель гряде...
Ирина Казакова
Так ведь нет других критериев.
хм. . без членов религии ее нет) ) она живет только за счет людей.
Не надо люди разные тем более по роликам да и в реале если и встретится, какое нам дело, свою душу спасай, и тысячи возле тебя спасутся...
Думаю, да. 1 Иоанна 2:3-6: "А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. "
по тому все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою, говорил Христос.
А как же еще узнавать? Фарисеи определяли по другому и не признали Самого Христа.. Тогда фарисеи говорили: не от Бога этот Человек, по тому что не хранит субботы (Иоана9:16).. Так и сегодня многие заявляют: они не христиане, они не признают святую троицу..
Никита Никита
А как иначе? Только по жизни и по поведению членов этой организации.