Религия, вера

Зачем поклоняются Божьей матери, если Библия не говорит об этом? Иисуссказал: "Я есмь путь и истина и жизнь..

так, на всякий случай
Гаухар Тулеубаева
Лучший ответ
деды этому научли
Валя Иванченко
Так, поклонение Божьей Матери Марии и предполагает, что Она Своим ходатайством к Своему Сыну Иисусу Христу может помочь молящему Ее о помощи. Причем Ее помощь самая действенная, ведь Божья Матерь ближе всех святых стоит ко Иисусу Христу.
И мне всегда не понятно, зачем задавать вопросы другим, когда сам человек может это проверить практически. Или у вас слабая вера?
Ринат Хафизов
поклонение поклонению рознь
лучше вообще ничему не поклоняться
по неверию
Ефим Панфилов
а где доказательство достоверности слов Иисуса?
Библия?
так её писали десятки людей, потом трактовали, переводили и правили.. .
имя Иисуса используют, как знамя авторитета.. .
остаётся только верить, что так сказал Иисус.. .
но только с учётом того сколько всего натворили именем Иисуса и во славу бога, у здравомыслящего человека возникают большие сомнения, он чувствует, что где то его поимели...)) )
Иисус говорил лишь о вере, а церковники приписывают ему - религию.. .
языческие обряды и привычки в христианстве
Высокое почитание Пресвятой Богородицы имеет основание в том факте, что Она является реальной Матерью реально воплотившегося Бога. Поэтому явившийся к ней архангел Гавриил, чтобы известить Ее об этом великом событии, называет ее «благодатной» . Слово это во всей Библии ни к одному лицу больше не применяется. Можно твердо и решительно сказать, что почитание Ее началось еще при жизни. Разве слова Ее ближайшей родственницы св. Елизаветы не выражают те же чувства, какими мы, православные, благоговейно обращаемся Матери нашего Спасителя: «И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем» (Лк. 1:43-44). Мать великого Пророка и Крестителя Иоанна не от себя, но, исполнившись Святого Духа, обращается к Ней теми же словами, которые присутствуют в наших молитвах: «благословенна Ты между женами» (1:42). В святом Евангелии возвещается о будущей славе Пресвятой Богородицы: «отныне будут ублажать Меня все роды» (1:48). Наши церковные службы, молебны, иконография – все это есть исполнение этого евангельского пророчества.

Через Нее Господь явил великие благодеяния: воплотился и искупил нас от вечной смерти. Наши благодарные души исполнены чувства любви и Богу, и к Его Матери, Которая Своими высочайшими добродетелями послужила делу нашего спасения. Как Матерь нашего Небесного Родителя, Она и наша Матерь. Мы все люди братья и сестры не только во Христе, но и в силу того, что имеем нашу общую Матерь. Разве можно о ком-либо сказать, что он слишком сильно любит свою мать, слишком ее почитает. Тем более, когда речь идет о Матери Небесного Царя.

Даже тени сомнения не должно быть при мысли об отношении Иисуса к Своей Матери. О Его нежной любви свидетельствует Писание. Как чтил и исполнял Ее желания видим из описания чуда в Кане Галилейской. «И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой» (Ин. 2: 3–4). На эти слова Матерь Иисуса уверенно говорит слугам: «что скажет Он вам, то сделайте» (Ин. 2:5). Обратим внимание: Она заранее знает, что Сын Ее исполнит Ее просьбу и сотворит чудо, хотя до этого Он их еще не совершал («Так положил Иисус начало чудесам» ; 2:11). Здесь, несомненно, свидетельство особого духовного родства между Ними. Умирая на Кресте в страшных мучениях Спаситель проявляет любовь к Своей Матери и поручает заботу о Ней любимому ученику.
Valerijus Aleksiukas
Они Библию не читают...
Siranik Melkonyan
У армян она, как и все Святые - почитаема, но не поклоняема.
Поклоняться надо только Отцу Небесному как и учил Иисус... молитесь же так Отче наш ...
Farhod Azimov
Старый вопрос, терминологический.
Никто Богородице не поклоняется, кроме многобожников. Богородицу почитают. Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серфим, без истления Бога слова рождшую, сущую Богородицу тя величаем.

А поклоняемся единому только Богу.
ну поклоняются много, чему. православные, например, поклоняются кускам вяленой человечины и иссохшим трупам.
В Писании есть места где по ходатайству Божьей Матери Спасителем совершаются чудеса, например на браке в Кане Галилейской. Почитают Божью Матерь не как Бога, а как предстоящую ближе всех к Богу, выше всех ангел, получившая от Бога за чистоту способность родить Бога.
Потому что не знают кто действительно достоин поклонения.. .

«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11)
Поклоняемся Его Пречистой Матери - ибо вместила в себя Невместимого Бога, Сам Христос почитает Свою Мать по плоти. Интересно кто подобен Матери Бога?? ? Христос в лице апостола Иоанна Богослова провозглашает Её Матерью всякого человека верующего в Него и исполняющего заповеди Его. Наследники еретика Ария (осуждённый 1 Вселенским Собором) Свидетели Иеговы не признают, Христа Богом.
мария не божья мать а мать ИИСУСА БОГ был до сотварения мира и его не могли радить он был он есть и будет
ну тут все притензии к бородатым попам