Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Религия, вера
если Бог есть, как он допустил появление дом-2 ?..6 лет уже!!!!
Господь не работает редактором на ТВ.
За деньги, брат, еще и не такие "дома" строят :-)
пошутили вы! чего вас это так раздражает? не смотрите и всё! а другие сами за себя решат
По вашему нужно послать еще один потоп или огонь, чтобы убрать с земли Содом и Гоморру и уже весь мир развращен.
Бог любит подглядывать - это в его стиле. Осторожнее, он и сейчас наблюдает за вами. XD
Бог попустил людям самим определять, что является добром, а что злом. При этом Он предупредил, что мудрости и руководства правильно было бы искать у Него. Но большинство этого не делает.
сейчас я Ему напишу жалобу на Дом -2 Он приказом своим запретит вас это успокоит?:)
Бог исполняет желания каждого, даже педофила
выключи телевизор. всё-таки 6 лет уже...
если Бог есть, как он допустил появление людей, которые смотрят дом-2?
Дом 2, походу - дьявольский проект. Параллельно с этим издевательством над людьми, он продвигает Диму Билана в качестве оружия массового уничтожения человеческой психики. Эти два проекта дают нам возможность понять в полной мере все садистские наклонности сатаны.
Чтобы Олег принял правильное решение: смотреть или не смотреть?
Так же как допустил, право выбора, есть с дерева познания добра и зла или все-таки не нарушать отношения с Богом. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет.