Религия, вера
Почему в мире людей все так сложно? Почему не сделано так, чтобы никто не мучался, чтобы все были счастливые?
Чтобы каждому человеку прямо давалось все так как он того хочет? Почему бы нет?
Без преодоления не будет развития
Мир людей относится к одному из нисших миров мироздания.
Нисшие миры характеризуются большим колличеством страданий существ,
качества существ населяющих нисшие миры это эгоизм, алчность, ненависть, зависть, ревность, глупость. . и т. п.
Чистые альтруистичные души, обладающие святой любовью и милосердием к ближнему, населяют высшие миры мироздания, где в полной мере проявлены радость и счастье.
Другими словами сами люди создают условия своей жизни, или наполняют эту жизнь хаосом и страданием или порядком и счастьем!
Без Бога это невозможно, подобные вопросы исчезают после встречи с Ним. И кто будет определять меру счастья? Оно разное у каждого.
чаще всего мы сами всё усложняем.
Можно сказать, что у людей сейчас стадия болезни. Нужно перетерпеть, перестрадать до того момента, когда наступит выздоровление. Выздоровление человечества связано со Вторым пришествием. Поэтому верующие люди во все времена ожидали прихода Господа. А мы живём как раз в канун Его пришествия.
Потому что бога нет, а природе и нужно, чтобы было сложно. Жизнь только потому и развивается, что среда - сложная, да ещё и изменяется всё время. Если бы это было не так, условия - постоянные, и всем было бы хорошо, то мы до сих пор были бы просто массой одноклеточной протоплазмы.
Хочешь быть счастливым -будь им даже среди неприятностей. Надо просто посмотреть на мир другим зрением)
потому что это не рай.
И слава Богу. Не все хотят быть молекулами. В заданном Богом познании Добра и Зла люди учатся понимать, что САМИ являются источником своих мучений. Познав это, начинают понимать свою божественную сущность и то, что являются источником своего счастья.
Мир сам по себе сложен.
О находится не в гармонии а в борьбе за существование в постоянно изменяющихся условиях.
Именно в этом его живучесть.
Ад или рай он в твоей душе и мы вступаем в него уже на земле.
так было. но люди сами не захотели так жить
а ему и так дастся все что он захочет, ибо нет запрета на то что б быть счастливымю. хочешь быть счастливым будь им! =)
Если бы все были счастливы. эволюция встала бы, и человек деградировал. Посмотрите счастливых в психушке.
В борьбе за счастье нету очереди, все хотят быть первыми поэтому сколько обиженых.
Когда несчастные да не обращаются к Богу. А Вы хотите чтоб неверующий счастливый обратился к Богу.