Религия, вера
А Если человек ,верующий, но он хамит, это для него грех или это так человек утверждает свою веру?
Хамит, потому что хам, а не потому, что верующий. А почему к верующим такое отношение, будто они должы быть образцовыми людьми? И зачем это искусственное разделение, противопоставление? Люди не делятся на верующих и атеистов, они даже не делятся на хороших и плохих. Давайте смотреть шире. Давайте искать хорошее, чтобы объединяться на этой основе. Долой заборы из абстрактного железобетона!
Смотря что вы называете хамством. Даже цитируя Библию многие будут задеты. Это зависит насколько вы сами настроены в отношении с христианством и сколько в вас гордости.
Если этот верующий христианин, и он только хамит — это плохой, негодный христианин, который либо не знает мнения своих собственных паханов, либо ни в грош их не ставит:
«Если услышишь, что кто-нибудь хулит владыку Христа, подойди и запрети. Если же придется и побить его, не отвращайся – ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою раной» .
(Иоанн Златоуст, православный святой)
Леонид Жижик
И что этот святой правда, такое написал????А что Златоустом прозвали, за подобные слова?
Это грех. Буддисты говорят, если бранишься, сквернословишь - позоришь Дхарму (учение) , предаёшь её.
Аналогично и в других религиях.
Есть разные уровни верующих - от фанатов-неофитов до святых.
С кем интересно общаться, каждый выбирает сам.
Нет, это я так самоутверждаюсь :)
да ладно.. . это скорее всего их путь, на который направил их бог, чтобы они сеяли доброе, светлое, вечное, а заодно распространяли свое понимание того или иного религиозного учения :))
Во первых не каждый силён духом и на провокации бывает отвечает хамством . если провоцируют на хамство это трудно но нужно стараться промолчать или уйти, а потом попросить прощения у Бога если вольно или невольно обиделся на провокатора . ( и лучше стараться не хамить в ответ так как это уже идут кармические завязки, которые нужно будет рано или поздно отработать ).
" Не мечите бисер души своей перед свиньями.. ибо оборотятся и растерзают вас"..может он просто не хочет метать бисер )
он верит во что-то своё,- обычное дело
учитесь таких прощать.. . просто он чувствует свою ущербность..
Конечно грех
это не верующий
гордость