Религия, вера

Что сделали Ева и Адам, что навлекли на себя проклятие милосердного Бога?

Они съели своего первенца) Только в библии решили не писать об этой жестокости, и написали что это был плод с яблочного дерева)
мне спать пора)
Владимир Троценко
Лучший ответ
Ослушались Его.
Костя Носков
Отвергли Бога через свой выбор и встали на путь страданий. Ведь уход от Бога всегда влечет страдания. потому что с Богом Эдем (наслаждение)
*kirill* Shevelev
Стали непослушы Богу. Решили жить так, как сами хотят.
Сергей Хомич
непослушание
Сергей Власов
Бог никому и никогда не желал зла. Даже проклиная Господь остается милосердным ибо Его проклятие очищает нас от скверны. Библейская история Адама и Евы - описание причины начала существования материального мира. Бог выполнил желание душ (Адама и Евы) жить в плоти и мире, где человек, отойдя от служения Ему желает быть господином.
Во многих священных писаниях описывается этот процесс - создание материальной вселенной. В Библии он же (процесс) сильно персонализирован (Адам и Ева) и эмоционален, т. к материя сильно порицается христианством. Но мысль всего этого такова: именно будучи МИЛОСЕРДНЫМ, а не иначе, Господь выполнил желание душ, жаждущих господства и страсти, жить в материальной вселенной, а не в духовном мире.
Дуняша
поверили искусителю змию
не послушали Гласа Божьего, а поверили хитрецу, тем самым заработали свой первый грех
Юля Краморова
вкусили яблоко с запретного дерева.
Они после дефекации попу не подмывали, а лишь вытирали её! А когда даже и подмывали, то подмывали без мыла, то есть одной водой. Фу, засранцы !!!Вот за это Бог их из Рая и выгнал.
Повышали уровень самообразования. Несанкционированное познание добра и зла))
они не раскаялись в своём поступке. стали винить змея и друг друга. Все виноваты только не я, а это уже ростки гордыни
*A
* Araika *