Религия, вера
Отдавать своего сына за чужие грехи это правильно?
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
За твои грехи, за твои, жертва должна была быть максимальной, иначе не возможно нас искупить.
Это не справедливо.
Поэтому на что надеются христиане - непонятно. Неужели думают что им воздасться все по заслугам? Наивные...
он вернулся к отцу таким жэ как и ушел
в духе
Авррам отдал.
Так же как и за ослушание выгонять своих детей из дома.
Не думаю, что веруны выгнали бы своё несмышлёное дитя из дома, при этом жестоко наказав, за то что ребенок в отсутствие родителя нашел и слопал бы спрятанные конфеты, к которым ему категорически запретили прикасаться.
Ангелина Мадельян
Они попали под проклятие, потому что послушав сатану, умертвили свой дух и стали подвержены закону греха и смерти,автоматически. Извратилась их природа,сущность человека. И они попали под влияние сатанинских законов. Но тогда же Он уже задумал искупление их смертью Иисуса.Когда сказал что семя женщины будет поражать его в голову ( сатану) а он жалить Иисуса в пяту.
В этом и есть любовь Бога к тебе. Что не пожалел Сына, отправил Его на крест ради твоего возрождения и вечной жизни.
Отчего же за чужие то? Он сам на Земле зародил жизнь... и если эти негодяи грешить начали направо и налево, то Создатель чего-то недостмотрел значит... значит Он тоже несет ответственность.. Так что - не бывает наказания без преступления...
В Иоан. 3:16 сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Лучше не скажешь. У Бога нет неправильных решений.
Вот и задумайся насколько любовь Божья больше нашей человеческой, если Он даже сына не пожалел. Вряд ли хоть один человек на земле на это способен. Авраам был единственным в истории человечества, кто на это готов был пойти.
Максим Образцов
Вы хотели сказать - меньше.)) Сына не пожалел, казёл. Кстати, а Сталин?
Для тебя и меня это невозможно.
Но Бог этим и хотел показать, что ради Своей любви к нам Он готов на невозможное.
И Он доказал Свою любовь к нам тем что умер за нас, когда мы были еще грешниками.