Религия, вера
Когда попы освящают крестики,иконы,воду,помещения,изгоняют бесов - не магия ли это?
Конечно же магия, христианство кстати очень любит заниматься магией, но с одной оговоркой, если магией занимаются священнослужители - то это нормально, а если светские люди - то это страшное колдовство, подлежащее наказанию и неважно, что обращаются они все к одной силе зачастую.
Освящает не поп, а Слово Божие заключенное в молитве и чтении Писания.
Благословляется и освящается во имя Отца, и Сына, и Святого Духа.
Так что это не магия.
Маги же обращались с заговорами и заклинаниями к падшим духам.
Так что это не магия.
Ivan Demchenko
Знахари,целители тоже к Богу обращаются,а не к падшим духам.
Это служение "маммоне"-то есть большой бизнес. Ведь все это делается за деньги, не правда ли?
узаконенная магия является божественным чудом
магия, и направлена она совсем в другом русле
магия, но священная
Конечно, магия! Это же работа с энергиями.
нет, не магия. Люди, пишущие подобные вещи, сами даже не читали текст этих молитв и чинов освящения, и не знают их смысла. В этих молитвах - любовь и забота о ближних. Православные молитвы строятся строго на евангельской основе. И результат молитв зависит еще и от личной веры молящегося. А магия строится на иной основе. Нужен сам чин, а вера и смысл - это вторично. Ударил в бубен шаман и все духи вышли на "работу".
магия все кроме последнего, ибо экзарцизм)))
магия )
Священники только производят обрядовые действия, силу же им придает Дух Святой. А любая магия от бесов.
да действия похожи/дьявол любит копировать/ но источники разные. Священно служитель обращается к Создателю, к Богу, во имя Иисуса. А маги к духам/бесам/. Отсюда и итог разный- одно является благославлением, а другое уводит в бездну.
Ivan Demchenko
А как же белая магия?Знахари и целители тоже к Богу обращаются,а не к падшим духам.
Это ритуал: крестики, иконы, святая вода. А вот изгнание бесов- дар Божий. А воду святую вы можете сами сделать: налить в сосуд воду и положить туда серебряный предмет и вот вам и "святая вода"
Это развод лохов на бабки!
есть фильм. Называется ""Вода" Он документальный. И как - то там всё так объясняется всё, что этому веришь. И там говориться, что вода может запоминать ИНФОРМАЦИЮ и что на любом языке и в любой вере (молитвы, мантры и т. д. ) произносятся с одинаковой частотой вибраций 8 Гиго.... не помню точно единицу измерения) И после молитвы вода изменяет свою структуру. То есть там с научной точки зрения объяснили, почему святая вода может помогать.
Ivan Demchenko
Это не научная точка зрения,а лженаучная.Подобные эксперименты не нашли научного подтверждения.А фильм - это лишь религиозная и мистическая пропаганда.Не стоит верить всему,что показывают по телевизору.
Айгуль Магзумова
А. Вот. Теперь поняла. С этим я полность согласна :-)
магия, магия! А еще с мертвыми "святыми" общаются. Почему магам нельзя, а попам можно? И свечки такие же. Одного духа ягоды :-))