Есть верующие, которые так верят в Бога, что дьявол радуется.
А есть верующие, которые верят Богу (его высоким моральным принципам) - вот их жизнь и имеет смысл.
Я уважаю любого человека, у которого есть моральные принципы. И не уважаю "христиан", у которых таких принципов нет.
Р. С. я считаю, что жизнь аморального человека не имеет смысла. Она только вред и ему и окружающим приносит.
Религия, вера
Верующие, вы всерьез все считаете, что без веры в Бога жизнь не имеет смысла?
Павел Курганов
Я бы сказал даже что жизнь любого человека имеет смысл, если он сам его находит. Проблема в том что верующие зачастую занимаются "сравнением смыслов", или просто отрицанием всего что не их смысл. За что и не уважаемы.
Для меня не имеет смысла. Ибо смысл в самой жизни.
Павел Курганов
На самом деле нет, но слова "Для меня" это огромный прогресс по сравнению с остальными))
Но ведь и ты веришь в различные психопрактики и прочий маразм?
Павел Курганов
В маразм верите как-раз Вы, а психопрактики прекрасно работают.
Смысл жизни верующего - попасть на небо, где ему выдадут арфу и заставят петь "Славья, славься, о, Госпади! "
Бога нет, оставьте свое сообщение после сигнала....
Да.
Павел Курганов
Сочувствую.
У верующих весь смысл жизни сводится к одному. Это еще раз подтверждает их узкомыслие и однообразие. Клоны, мля...
Павел Курганов
Ладно бы только это. Они похоже всерьез полагают что нет смысла жить если потом умирать...ппц!!! Это же цирроз мозга!!!
сейчас я вас поражу своим ответом - ДА!
:))))
Павел Курганов
Почему?
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен...
Павел Курганов
В данном случае я согласен с Фрейдом чуть более чем совсем не)).
Разумеется в жизни много прекрасного.. .
Но, без веры, жизнь не полна, не совершенна.
Да и никакое материальное благо не поможет сделать душу полноценной и богатой духовными ценностями)
Иван Кузнецов
Духовные ценности существуют и вне религии
а в чём смысл жизни атеистов?
Валерия Кузнецова
У каждого свой.
Павел Курганов
Для тех кто на бронепоезде или просто испытывает проблемы с чтением (поскольку этот вопрос задавался уже сто тысяч раз), смысл жизни атеиста- оставить мир после себя хотя-бы немного лучше чем он был до!
Земная жизнь-вполне может и прокатит, а вечная-выбор мал: или рай, или...
Павел Курганов
Это значит да или это значит нет?
А как детям оставшимся без родителей хорошо живется? Бог наш Отец. И мне, не очень хочется жить по своему, когда Он приготовил всё для моего блага.
Павел Курганов
Это значит да или это значит нет?
'Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем-это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии' Ч. Дарвин
Павел Курганов
Это значит да или это значит нет?). Такой ответ я бы мог принять в своем вопросе про креационизм, но не в этом.
Зато верующих не мучает вопрос о смысле жизни: они верят в красивые сказки и живут ради них.
Жизнь никогда не заключалась и не заключается в смерти. Жизнь заключается только в жизни. С точки зрения атеизма, человек - всего лишь песчинка в океане. Атеизм говорит:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ СМЕРТЬ!
Иногда говорят: "Моя жизнь заключается в жизни моих детей".но и они умрут.
А религия в ответ:
ВЕРЬ, ЧЕЛОВЕК, ТЕБЯ ОЖИДАЕТ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ! А ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ПОДГОТОВКА К ВЕЧНОСТИ.
А религия в ответ:
Павел Курганов
Это значит да или это значит нет?
Нет! Кроме физического здоровья есть ещё и душевное!!!!
Павел Курганов
Нет-не считаете или нет-не имеет?
Елена Николаева
Да не за что. Главное проблема атеиста, это не понимание некоторых и в тоже время простых вещей. А знаешь почему? потому что они либо увлечены тем что несут всякую чушь, либо увлечены бытовой жизнью на столько, что жизнь им порой не даёт ни малейшего шанса расслабиться, или у некоторых работа такая - вечно занят.
Поличка Солнышко
Не только верующие заботятся о душевном здоровье.Зато верующие не заботятся о здоровье своего разума,он им не нужен.
если мы родились, значит это кому-то нужно...
Без вреры в бога помирать страшно! Скорее всего психология такая!
Павел Курганов
Это понятно, но не может же быть что-бы ВСЕ...
Если у кого-то смысл жизни только "украсть - выпить - в тюрьму", то не скажешь что в его жизни нет смысла совсем. Пока человек осознает для чего он живет у него есть смысл. Только в случае с неверующими все возможные смыслы их жизни мелочны и достойны сожаления.
Павел Курганов
Это значит да или это значит нет?
верики- лицемеры
Все хотят жить вечно - игоизм прикрытый религиозностью)
если бы я был уверен что Бога нет и в конце моего пути не будет выпускной, то жил бы до "талого"..быстро и весело, чтоб успеть выжать жизнь как лимон.. но я знаю, что Он есть, и знаю Его.. и это намного лучше, чем первое..
Павел Курганов
Я верю что Вы знаете что Он есть. Я точно так же знаю, что Его нет, но вопрос про другое. Жизнь без веры в Бога имеет смысл или Вы тоже считаете что жизнь атеиста такового лишена?