ключевые слова:
"была бы моя воля сожгла бы всех на костре"
Религия, вера
Объясните про сатанистов.
Читайте) Всё ещё гораздо хуже чем вы думаете)
Сатана с еврейского переводится "противник", по гречески "дьяволос", иначе говоря: кто противится Богу, является рабом сатаны, в той или иной степени. Каждый поступок, противоречащий нашей совести, является грехом и говорит о нашей внутренней природе. Не церковь обнаруживает грех, а совесть. Все, что по совести-угодно Богу. Что против нее, угодно сатане. Так, всю жизнь, происходит борьба Бога в нас и сатаны, против нас. Есть еще занимающиеся оккультизмом, магией, гипнозом, идолопоклонством.... Это работники сатаны, и в Израиле Ветхого Завета, по закону Моисея, таких следовало убивать открытым судом. Так Бог показывал Свое отношение к "обрядам" сатаны. Сейчас, время правления падшего человека и все вернулось. Так называемая свобода не что иное, как шабаш сатаны, хотя и есть время для расцвета церкви Христа. Много зла, но много и добра высвобождено в мире. Право выбора есть для всех: с кем быть и каким. Это последнее время, перед пришествием Христа, Который восстановит справедливость и поставит одних по правую руку, а других по левую, отделив христиан, от не христиан, которые будут судимы по делам своим. Да, каждый противящийся, может стать верующим, это Благая Весть для всех, кто еще занимается сатанизмом. Двери церкви открыты для всех... Милость и любовь Божья делают это, а не мы, верующие.. А, истребление уже проходили: инквизиция, крестовые походы, избиение стригольников в Новгороде, изгнание не принявших троеперстие и прочее... Начудили и личные дела полны греха и смерти... Потеряли связь с Богом и забыли Писание, вот все и пошло так... К моему глубочайшему сожалению. С уважением, Юрий.
Они верят что сатана победит .имеют право главное без уголовщины.
Те же верующие, но с обратным знаком.. . Скудоумные и примитивные...
Сжечь тварей!!!! И да наступит мир на земле?
Религии бывают трёх видов. Тамагунные, тамасичные религии т. е. те, которые в тама-гуне и они имеют разрушительный характер.
Господь создаёт эти религии специально для тамасичных людей.
Как например отец позволяет детям разрушать снеговиков или песочные замки.
А в молитве Отче наш сказано да не введи нас во искушение-т. е. это Бог искушает, это Он подсылает сатану к Иову, сатана это Его слуга, как например Дурга это тоже служанка Господа
Сатанисты никого не убивают ни людей, ни кошек. Убивают чаще всего люди безумные, а безумство не связано с религией.
Главная ценность для сатанистов - это Свобода. Сатанисты не славят Сатану, как Бога, он не Бог, он лишь символ, все знают, что его не существует. Также как и современные коммунисты (не русские) не славят Ленина, зная о том, какой диктатурой вылилась русская революция, но он - это символ.
Свобода для сатанистов - это свобода любить любого человека, в не зависимости от его половой принадлежности или внешности. Свобода для сатанистов - это свобода перемещаться по миру без государственных границ. Свобода для сатанистов - это свобода построить новую ночлежку для бездомных, вместо того, что бы восстановить разваливающийся храм. Свобода для сатанистов - это свобода не скрывать своего тела.
Христианство по праву не нравится большому количеству людей, и лишь некоторые из них являются сатанистами, которые способны поджечь храм - обычно это молодые люди, идеалисты и максималисты, начитавшиеся красивых книг. А все эти страшные сказки про приношение жертв, убийства и прочее лишь миф, который придумали христиане, что бы уберечь своих сторонников от этого страшного и сладостного слова Свобода; для того, что бы люди исправно славили Царя-батюшку, славили традиции, славили Иисуса, славили "святую" землю, славили свои цепи, славили свои тюремные решетки, славили свое оружие.. .
Среди людей, называющих себя сатанистами, очень много идиотов и фанатиков, которые повелись на этот христианский миф. Но фанатизм никак не связан с религией.. . оголтелых полно и среди христиан, и среди сатанистов, и среди язычников, и среди мусульман, и среди иудаистов, и среди индуистов.. . Но и это не повод никого из них сжигать на кострах.
Судя по тому, что ты написала - ты недалеко от них ушла, такая же религиозная фанатичка.. . И к твоему сведению среди атеистов, наибольший процент образованных и культурных людей. А вот сатанистов с верующими как раз и объединяет вера, только верят в разных богов (выдуманных))))
"...была бы моя воля сожгла бы всех на костре за то что дьявола любят а не того кто за них жизнь отдал... "
Что сатанисты, что христиане - две стороны одной медали. Что и требовалось доказать.
Никто и никогда до конца не ответит на твой вопрос.
Из людей.
Никто, кроме тебя самой, но Правда, которую ты найдешь, это будет только твоя личная Правда. Как и у каждого из нас.
Пока ты еще только ищешь эту "свою Правду".
И это чудесно- человек, который ищет, открыт новому, он не закостенел в чужих и своих мнениях %)
Он ИЩЕТ!
Но версии интересные существуют- ведь ты не первая среди людей, кто исследует этот вопос.
Почитай Даниила Андреева "Роза Мира", может быть возьмешь что-то из этой книги в копилочку своей "личной Правды" ?
Из людей.
Он ИЩЕТ!
Психбольницу распустили по домам.
"была бы моя воля сожгла бы всех на костре за то что дьявола любят а не того кто за них жизнь отдал. Знаю, что не по хрестиански. "
как раз таки по-христиански... у нас богатый опыт в сжигании всяких праативных
если хочешь добавь меня в агент и я подробно расскажу.
Сатанизм - христианство с обратным знаком. Кстати, обратите внимание на то, что, например, греческое язычество с обратным знаком очень трудно представить, . Равно как и буддизм с обратным знаком.
Сатана отринул бога, познав добро и зло, и стал жить своей жизнью. не прося у бога.
Муж и жена - одна САТАНА. (дословно - семья)
Просто эти два византийских малограмотных лопуха тут такое наворотили с переводами и транслитерациями, что у всех уже почти тысячу лет голова пухнет от этой ахинеи.
А те кто пьют кровь и занимаются другими пакостями - просто больные люди.
Да. Ты не понимаешь, и с христианским однобоким взглядом на мир это весьма проблематично. )
Как если кто-то знает о причинах грома, а кто-то объясняет как умеет - что, например, это боженька на небе камни разбрасывают. Точно также и ты подходишь к пониманию сатанизма, а сатанисты знают побольше, чем разрешено знать православным.
А с твоими инквизиторскими и экстремистскими наклонностями твое возмущение выглядит особенно забавно, христианского смирения явно не хватает. ) сатанисты и то гораздо более снисходительны, с таким как ты, например. Если есть какие-то вопросы, возражения - пиши, я тебе всё подробно объясню.
В двух словах - ничего хорошего.
А почему Люцифер тварь? Люцифер вообще-то архангел огня и к тварям не имеет никакого отношения. И с чего Вы взяли, что Иисус жизнь отдал за людей? Может, отдал долг за 140 тысяч убиенных младенцев, которых замочили в поисках новорожденного Христа? К тому же вспомните, что он был сыном Бога, а потому мирская смерть для него примерно тоже, что для нас лечь спать, а утром проснуться. Да и на смерть он пошел по своей воле, и даже на тайной вечери раздал роли апостолам, в том числе и Иуде. Прочтите внимательно новый завет. Так что неисповедимы пути господни, а потому не можете Вы знать с каким умыслом, самый близкий к Богу архангел Люцифер был наречен Сатаной. Может для того что бы устремленные во тьму души окончательно не сбились с пути и были под присмотром самого сильного архангела?