Религия, вера

вопрос ко всем мыслящим (внутри)

как можно было признать что в этих строках есть мудрость и божественность бога? или верующие не умеют читать и мыслить? И они уверяют что библия создана богом? " "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши» (1Иоанн 2:19). «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог сви-детельствовал о Сыне Своем» (2Иоанн 5:10). «Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих» (Рим. 5:15). «но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так — что грех становится крайне грешен посредством заповеди» (Рим. 7:13). «И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спа-сены» (Рим. 8, 11). «И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, Дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе» (Еф. 2:4-7). «В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2:11).
отвечу на вопрос "или верующие не умеют читать и мыслить? ".
многие верующие говорят, что размышления-это праздность, а логика-это от дьявола.
а некоторые, такое впечатление, что Библию не открывали.
Нуржан Калдыбаев
Лучший ответ
Фархад Шамшабек очень верное замечание, им достаточно верить что им скажут попы, зачем же самим думать.
Вопрос то мыслящим, да задал дурачок, ессно мудрость для него безумие.
Фархад Шамшабек и где же вы там мудрость увидели если это бессмысленный набор слов? Вы не можете объяснить ни одного "перла" .
А я вот понимаю эти строки сердцем.
Фархад Шамшабек вероятно они впечатляют тех кто поддается гипнозу или зомбированию.
Фархад Шамшабек а нужно не сердцем а критическим умом.
Вы привели (с ошибками) слова Нового Завета. А он был написан Апостолами. в данном случае Павлом
и чё тут непонятного???
Фархад Шамшабек все из библии. Если в библии ошибки я ни при чем. А апостолы ваши просто малограмотные пастухи или зомбированные иудеи.
Геннадий Власов Ага, ну ты напиши. что-нить, Умная вы наша))). да чтоб 2000 лет бестселеером была. Миллионы людей читали. даже мазохисты типа Вас))). терпеть не могу. ненавижу - но читаю!!!
Библия не создана Богом.
Этого никто не утверждает (разве что Вы и другие атеисты)))) .
Библия боговдохновенна - да.
А тут Вы вообще не Библию, а Новый Завет цитируете.
Люди писали так, как им казалось правильным.
Вам ли опровергать их?

"Кто ты еси? Кал еси, прах еси" (с)
Ольга Бойко
Галина Шарипова Хехе, а Новый завет конечно в библию , состоящую из Ветхого и Нового завета не входит?
Фархад Шамшабек такое впечатление что ее писали или под кайфом или просто малограмотные которые хотели показаться очень знающими и мудрыми. Странно как все столько веков такой бред читали? или не читали.
Все, что_на_Земле-создано_людьми, поскольку_у_Бога_нет_других_рук, кроме_наших.
А_уж_как_добросовестно_люди_выполнили_просьбу_Бога_написать_библию=Вы_нам_продемонстрировали.
Merhat Akpanbayev
Фархад Шамшабек да уж видно пана по халявам. Написали набор бессмысленных фраз и выдали за перлы господни.
А что, разве кто-то находит здесь мудрость?
..
...oksanochka.. .
Фархад Шамшабек да видите ли многие верующие говорят что тут сплошная мудрость божеская.
Здесь есть мудрость
Artem Androsenko
Фархад Шамшабек укажите хоть одну.
Всё очень просто:
Они вышли от нас.. . -ушли те, кто не нашёл, хотя думали найти.
Всё это говорилось тем людям, кто был тогда возле Христа, их им понятным языком, теперь на понятный нам язык это не могут перевести нынешние, называющие себя христианами, поэтому понимать это могут лишь немногие ищущие и находящие!!!:)
Оля Келембет
Фархад Шамшабек конечно при желании можно и в бреде сумасшедшего найти глубокий смысл. Главное было бы желание. Что христиане и ищут уже много столетий. Только вот разумному человеку его что-то не видно.
«Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог сви-детельствовал о Сыне Своем» (2Иоанн 5:10).
Фархад Шамшабек да не верю, а почему я должна верить какому-то еврейскому богу?
вот представь!!!! как бездарные люди допереписывались-- библию! что сам черт не разберет это писание! одно верно__что кто верит тот чувствует бога в самом себе -- ему не надо чудес и доказательств_ ведь сама жизнь это чудо! ! мир дети любовь страдания стремление к чему-то!! _____ ощущения счастья и горя радости ненависти__ разве это не чудо!
Фархад Шамшабек да, конечно, но только не ихние дешевые выдуманные чудеса из библии.
@libek R@m@z@n говорят, что при стимулировании височной части головы, возникает ощущение присутствия бога)
Каким стилем писалась Библия?
Ё маё. Какой-то язык, чтоб людей запугивать. Всё же можно было написать гораздо проще.

Это отношения к вопросу не имеет, но просто я едва понимаю смысл.
Эдгард Ян
Фархад Шамшабек потому что там и нет никакого смысла а специально написано так для задурманивания мозгов бессмысленный набор слов. А верующие христиане там глубокий смысли ищут.