Религия, вера
Вначале было Слово.А что будет в конце?
А в конце будет смайлик))
«В Начале» было не «Слово» , а «Мысль. » Слово есть выраженная мысль, а в конце тоже будет мысль, выразив которую словом, мы придем к началу)).
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
Откровение 21:6-8 "И сказал мне : совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой;
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою; это смерть вторая. "
от Иоанна 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить» , то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
В начале была Природа и в конце будет Природа, она вечна..))
Послесловие.. . :-)
в конце будет многоточие.
Армагеддон.
Бог есть Дух - в нем начало и конец. Иисус сказал: - Я есмь альфа и омега.
Конец предложения и точка, а может? или! или ...это для кого как.
Слово.
"Аз есмь Альфа и Омега. "
В начале был Бог .
Ага.. . Один сказал, второй подхватил, третий идиот записал и понеслось....
Этот участок стиха взят из иоанна 1:1, под Словом - имеется ввиду Иисус Христос - сын Бога.
Дело.
в начале была тьма
"В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. "
думаю, что тьма будет и в конце;)
Конца не будет!
егор правильно говорит . конца не будет! просто Иоан в своем евангелие назвал Иисуса одним из его имен