Религия, вера

когда бог создавал змея искусителя, он знал как гадко тот поступит???

не вижу в поступке змея никакой гадости. а вот поведение бога в этой сказке крайне удивляет. но ещё больше удивляет поведение верящих в эту сказку - они пытаются не замечать откровенной подлости и лжи в действиях бога. не говоря уже о мстительности...
Наташа Дупанова
Лучший ответ
Дмитрий Гусевич *****но ещё больше удивляет поведение верящих в эту сказку *****
Особенно на данном проекте;-))
У Бога есть дар предвидеть все наперед. Но это не значит что он им пользуется всегда. Приведу вам такой пример: если певец умеет петь, но это не значит, что он поет когда идет в магази, или по улице гуляет, или дома занимаясь чем -либо.
Бог мог это предвидеть. Но он создал людей и дал им право выбирать, не насаждая свое мнение. Люди не были созданы, как роботы. Бог им просто объяснил к чему приведет их выбор и дал свободу.
Катя Пушкарева
Он все знал и знает.
БОГ - Создатель божественной души.
Олег Солонков
Все может быть.
Саша Бычков
Не создавал полагаю Бог специально змия для нашего падения, а вот для проверки на вшивость сеорее всего. У Бога все закономерно; день, ночь, добро, зло ...Выбирай на вкус.
В Библии содержится принцип: все, сотворенное Богом, совершенно и все его разумные творения наделены свободой воли (Второзаконие 30:19; 32:4; Иисус Навин 24:15; 3 Царств 18:21). Получается, что духовная личность, ставшая Сатаной, изначально была сотворена совершенной, но впоследствии, сделав сознательный выбор, оставила путь истины и праведности (Иоанна 8:44; Иакова 1:14, 15).
Юра Архипов
Если всезнающий, то знал. И знал, что люди искусятся. Вывод: это был всего лишь способ выпереть людей из рая
Верующие считают его всезнающим

Значится знал
Не один человек не избежал испытание. Знал конечно.
Galina Mironova
Конечно!
Ведь бог всемогучий и всезнающий.
Он его не создавал, это был Ангел, он захотел быть выше Бога, и это желание его испортило. Он не послушал Создателя, и обманул первых людей, пообещав им жизнь, а они всё равно умерли.
Ольга Тюрикова Бытие, глава 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых СОЗДАЛ Господь Бог.
Наташа Дупанова какой ангел? ты бредишь? нигде в библии не говорится, что Адама и Еву соблазнял какой-то ангел. говорится про змею. и не обещал змей людям вечную жизнь! он сказал им правду - что вкусив запретного плода, они узнают добро и зло. открой библию и перестань гнать отсебятину.
Катюша ) Давайте вернёмся к сути вопроса. Бог знал, что змей искуситель сделает такую пакость или для Него это было неожиданностью ?
не надо гнать на змея.
он ничего гадкого не совершил.
более того он даже нигде, никого не разу не обманул, в отличии от старика Яхве...
Bobojon Jumaev
Да Бог знал кто и как распорядится своей свободной волей демон не устоял и пал Бог не создавал бесов они такими стали извратив свою природу
Антон Шорин
Валерия Чернышова Простите....А разве нормальные родители станут заниматься сексом наверняка зная, что у них родится маньяк?