Религия, вера
: Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?
Люди допускают, а Бог отвергает .
В иудаизме, мусульманстве и протестанстве - нет.
В других конфессиях - можно.
Изображения допустимы, даже крайние Церкви пользуются иллюстрированными книгами о Христе. По этому наличие в Церкви изображений не означает поклонения им.
нет
Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ты чё, знаешь как выглядит истинный бог?
А чё тады не согласен?
У вас ответ в вопросе - «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» , потому - можно использовать иконы. Что касатеся "(Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе» , потому что их поклонение зависит от того, что видимо.) ", то вы не правы эти люди поклоняются Богу в духе, не поклоняются Богу в духе, люди не понимающие учения о духе и не знающие Бога, такие как Мусульмане и Иконоборцы. И что касается: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним?» , то никто Бога ничему не уподабливает, это ваше заблуждение, происходящее от незнания писаний и непонимания учения.
Бог категорически запрещает. Но люди более склонны слушать других людей, полностью игнорируя мнение Всевышнего.
фото любимого человека
Категорически недопустимо - это идолопоклонство в чистом виде. А Матронушка вообще была бабка-шепталка.
Молимся же Богу, а как Он выглядит никто не знает, какие изображения могут нам помочь?
а сам то видимо по другому думаешь, если так хорошо знаешь Писание.
Если в заповеди написано: не сотвори себе кумира и НИКАКОГО изображения... как можно ЕЩЕ доступнее написать? По мнению попов, видимо, "сектанты" извратили не только библию, но и толковый словарь Ожигова.. . "Сектанты" не правильно понимают слово " никакого".. Это не совсем никакого, это - Матронушку можно, и Н. Угодника - тоже!
и чего так кричите? изображенние используется лишь для того чтобы слабый человек, который не может сосредоточиться, мог видя лик полностью уйти в молитву. и тем более его молитва если искренняя бог ее примет не зависимо на кого он молиться. лишь бы она шла от сердца и к истиному.