Религия, вера

Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?

"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец и ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». " (Иоанна 4:23,24)
"Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека. " (Деяния 17:29)
"Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам. " (Исаия 42:8)
Naam Van
Лучший ответ
Конечно.
Допустимо, но только истинному! А ты уверен что твой бог истинный? Тогда рисуй его скорее!
Анна Мафик
Допустимо.
Иконы пишут люди вдохновленные Богом. Значит позволено . Взгляд брошенный на изваяние божественные уже напоминание о Боге, а если уничтожим все напоминания о божественном так и вообще забудем о нем.
Elmixan Sabanov
нам ли знать что угодно Господу.. . ты верь ему, остальное он сам тебе расскажет и обьяснит.
Татьяна Нечаева Уже верю, и Он мне уже объясняет . Бог объясняет всем людям, но не все хотят знать его истины.
Ни коим образом и ни в коем случае. «У каждого из вас есть предлчная сторона, вот и обращайте туда себя во время молитвы; стремитесь друг перед другом к добрым делам, и, где бы вы ни были, Я буду со всеми вами».
Истинному - пофиг чем Вы пользуешься!
Да и поклонение Ваше в той-же степени.. .
Йогины, например на свой пупок смотрят! И не отвлекаются на поклонения.. .
Нередко достигают!
Elmira Mahmudowa
Нет, не допустимо. Потому что чести это Богу не приносит, напротив. Бог запрещал поклоняться, потому что это стало бы ловушкой от сатаны. Библия предостерегает, потому что сделать изображение Бога это невозможно для людей. "Они служили их идолам. И те стали для них западней. " -- Псалом 106 - 36 П, Н, М. Идолы мертвы и безжизненны -- Псалом 115 - с 4 по 8.
Христиане очень решительно должны избегать даже малейшего идолопоклонства, потому что всего лишь одно действие поклонения Дьяволу подтвердит его обвинение, состоящее в том, что в испытаниях люди не останутся верными Богу (Иов 1:8–12). Когда Сатана показывал Иисусу «все царства мира и славу их» , он сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься [совершишь акт поклонения] мне» . Своим отказом Христос поддержал сторону Иеговы в спорном вопросе об универсальном суверенитете и доказал, что Дьявол – лжец (Матфея 4:8–11; Притчи 27:11).
Человек слаб и для того, чтобы обратится к Богу ему нужна опора (изображение)