Религия, вера

Почему Архангелы обычно воинственые, а не добрые , кого хотят воевать ?

Сергей Химов
Создатели библии в войну любили играть.)))
Елена Широкова
Лучший ответ
Охрана, блин...
( К@тюшка )
Против нечести бесовской, бесплотной и во плоти.
....даже при виде Ангела Небесного увидев его человека охватывает ужас, каждую клетку тела, хочется припасть к земле, кажется, что так будет чуть легче, но какая-то сила не даёт даже согнуть колени. Ощущение всепоглощающего трепета идёт не от осознания самого зрелища, он даже идёт не из источника (разум, чувства) , а полностью охватывает и это непередаваемое состояние.
Александр Штоль ps: вероятно таким образом резонируют тела небесные и земные.
ниц падать не получится.
Это Архангел Михаил - он с мечом. Он предводитель войска ангельского. Ему по-шату положено.
А вот Гавриил, тот напротив с цветочком. Он чаще благие вести приносит.
Наргиза Абдырахманова Не.. Гаврилка он с трубой. Вестник же...
Потому что это войска Бога, когда люди выступают против него - он высылает свои войска для подавления мятежей. Об этих войсках сказано даже в Бытие Библии...
Они добрые, но и ревностные, воюют против новителей греха - бесов
Архангел всаго один -Михаил (Это Иисус )и воет Он против зла и Сатаны, а не против людей, как это делает Сатана .
они еще и шестикрылые мутанты, это в церквях их красиво малюют, а в реале как в фильмах страшилках
Титул «архангел» означает «главный над ангелами» В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном.

В БИБЛИИ архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» .
Есть еще одно интересное слово - "Архонт (др. -греч. «начальник, правитель, глава» , — «начало; власть» ) — высшее должностное лицо в древнегреческих полисах (городах-государствах) . "

"В христианских представлениях (особенно у гностиков) : духи-мироправители. В ортодоксальной христианской системе архонты преданы злу, это бесы, слуги дьявола. В гностических представлениях архонты рассматриваются как творцы материального космоса, а заодно и нравственного демиургического закона как системы запретов и заповедей, делающих человека рабом материи. "
Сейдахметова Жанна ну вообще то по ангельской иерархи больше похоже, что Начала стоят на страже пределов этой реальности. и не дают выйти за её пределы.
будь бы иначе, нас бы уже не было. ангелы- это Божье войско, защищают от бесов - войско тьмы, ведь они существуют дольше человечества, поетому и опыт у них больше нашего, ангелы помагают нам их приодолеть. вокруг человека 3 беса, ангел 1 и он сильнее...
Aleksandr Griscenko