Потому, что Он наш Создатель.
Как Отец может не любить собственное дитя?
Даже если дитя на каком-то этапе непослушно, дерзко и строптиво?
И как Отец, Он ждет, любит, заботится и верит, что дети осознают Его любовь, увидят ее и вернутся к Нему.
Религия, вера
почему так : вам Бог не нужен, а вы Богу нужны всегда, даже когда отрекаетесь от Него?
Он вас любит больше, чем вы Его.
Это ЛЮБОВЬ.... за гранью нашего понимания...
все мы Божьи дети... скажите, если вы не нужны своему ребенку ( на как-то этапе жизни) , Он то Вам нужен и дорог будет ВСЕГДА и Вы будите ждать, когда он повзрослеет и поймет, что ближе Вас у него никогда никого не будет.. только мать и отец посоветуют от всей души... вот так и Господь ждет и смотрит на нас со стороны, как мы преодолеваем трудности, учимся и мудреем.. как смогла объяснила, извините, если что не так...
Юра Чудов
очень доступное и мудрое обьяснение,и вам-тепла и добра,
не совсем точно, есть разница между объективной потребностью и осознанием этой потребности. Согласен с вами. Никто на этой земле не осознает в полной мере свою потребностьв Боге. Но это не значит, что Он не нуженю
А Бог - мы Его дети, и Он не отрекается от нас..
Не богу - а жрецам его.

Потому что мы люди, мы можем и спотыкаться. А Бог обладает терпением и ждет пока мы очнемся.
Потому что Богу кушать хочется всегда, а души такие вкусные :о)
анологично почему вы нужны водке даже когда окончательно бросили пить религия -опиум для народа
это как материнские чувства.
потому...
Ну и кто сказал подобное? И почему вы считаете его слова неоспоримыми?