Религия, вера

Подставь другую щеку убийце и насильнику?

Если бы люди отлично знали свои права и могли отстаивать их, был бы порядок. С молчаливого согласия обывателей творятся беззакония.
А насчёт захватчиков: как бы Вы отреагировали? Что сделали бы?
Gera Gerasimov
Gera Gerasimov
13 025
Лучший ответ
Ulpaan Official Page 'Чем наполнишь сердце, тем и будешь жить. Доброты побольше ты в него вложи! Веры и терпенья, кротости, любви, Пред людьми и Богом свечкою гори! От избытка сердца говорят уста. Если в сердце холод - холодны слова. Если сердце любит, то в словах тепло, Им другое сердце согревать дано!..
Андрей Иванкин Стал бы сопротивляться, как умею.
Андрей Иванкин А что ж Бог тогда не защитил евреев от Гитлера?
А православных священников от большевиков?
Андрей Иванкин А 6 миллионов замученных в концлагерях?
Почему Иегова позволил это?
Почему Христос позволил распинать православных священников и разрушать церкви?
Андрей Иванкин Я прежде всего не хотел, чтобы меня мучили и убивали против моей воли.
А вы почитайте нагорную проповедь. Кто соблюдает ее, тот имеет меньше проблем чем безбожники. Нагнетают положение только тот кто не знает Бога и из за них многие бедствия и еще религиозные.
Rus Petro
Rus Petro
95 362
Андрей Иванкин Это теоретически. Но например во время 2 мировой войны в концлагеря и репрессии попадали все подряд - атеисты и верующие. А иудеев и вовсе уничтожали под корень. И ни вера, ни Иегова их не защитили.
Андрей Иванкин Теоретически вообще Бог мог бы создать мир гармонии, без малейшего насилия. Но создал планету всеобщего взаимопожирания.
О Духовном надобно судить Духовно
Побеждай зло Добром, не слышали? Слово БОга не в убедительных словах человека а в явлении Духа и СИЛЫ ..И БЕСЫ ЗНАЮТ И ТРЕПЕЩУТ.. и послал их Бог в свиней.
Лукаво сердце человека и крайне испорчено!
Для одних Пацифист.. для других предатель и трус?
Часть Иудеев отвергла Христа еще и потому что они ждали мессию.. Воина который их поведет на Рим и освободит от рабства. .
А Он пришел не на коне а на ослике и пошел на Голгофу! И там "пели" такие же как вы.. . а что до Войны, так Любовь Спасает и на Войне
.В осетии при расстреле как в тире города выжила одна девочка.. она.. молилась!
Тяжел мой крест и с неба, Ты пришла за Ним
На плечи Господа грехи мои сложила
Лишь за Голгофу люди станут помнить Рим,
Где жизнь и смерть. . Любовь соединила

Ведь против рожна жить, мне нету сил
И кровь Христа лежит на нас доныне
Но та Любовь, что Бог отправил в мир
Лишь в сердце Мамы никогда не стынет.

Хочу в Духовный я, войти Ирусалим. .
И Стены Плача с трепетом коснуться
И попросить как просит блудный сын. .
когда поймет, что не успел вернуться. .

В минуту скорби о потерянном во зле
Твое Оружие пронзило мою Душу
Ведь Слово. . Меч, а на войне как на войне. .
Не слышат.. в гневе затыкая уши

монахи Гностики поэтому призавали иуду истинным "апостолом" мол предал он Христа что б тот все таки взял меч.

теперь ВЫБОР! Иудеи его сделали... пусть Его кровь будет на нас и на наших детях!
Ваш выбор?
Добавлено 1 неделю назад
Я о том как поют тут соловьи о освящении православием оружия а затем на этом оружии освященном по всему правилу к примеру в Осетии давят танками женщин и детей.

Добавлено 1 неделю назад
Нож каина уже заржавел от "святой" водицы!

Держава Лжи
Kammir
Кто о правде поет, кто о вечной любви
И о жизни поют из чеченской войны
А кто местью болеет, а кто чувством вины
Люди душу теряют, забывая о лжи

Забывая о том, что ведет в никуда
И не духом, не сном, закрывая глаза
Предавая других, забывают Творца
И беда как вода заполняет сердца

Можно с волчьим билетом покинуть Кресты
И со страхом смертельным вернуться с войны
Кто о воле поет из застенков тюрьмы
Вспоминая о Боге, я пою вам о лжи

И русские церкви в золотых куполах
И простой полумесяц в кавказских горах
И могильные камни в чеченских дворах
И простые кресты в Российских степях

На ту сторону жизни не хотят отпускать
И находит лишь тот, кто сумел потерять
Путь один у всех нас научиться прощать
Но так трудно бывает себя поменять

Даже с "богом отцов" не дошли до конца
Волки точат ножи и на них номера
Даже небо пройдет, но не воля Творца
И к Христу путь один - через наши сердца.. .

Подлость спорит с тобою один на один
Ты ей грубо ответил и стал нелюдим
Сорок лет по пустыне и мост невидим
Может это и много, но вечность за Ним

Только ложь держит нас, как рабов в кандалах
Перед "образом зверя", внушающим страх
И лишь мерзость в пустыне и ярость огня
Когда гордое сердце отвергнет Христа

Золотое распятье, в тюремных церквях
И могильные камни, в чеченских горах
И простые кресты в Российских степях
Это плата безумных за гордость в глазах

И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам

У лжи и о "Курске" скатилась слеза
Перед гневом родных отводила глаза
И в памяти щедро венки нам сплела
Один для всех нас другой "про себя"

И пусть у "хозяина" главная масть
Отобрана будет и сила и власть
И жертвой Иисуса по воле Творца
Любовь выкупает у "зверя" сердца
UO
Ulpaan Official Page
28 898
Ulpaan Official Page 'Чем наполнишь сердце, тем и будешь жить. Доброты побольше ты в него вложи! Веры и терпенья, кротости, любви, Пред людьми и Богом свечкою гори! От избытка сердца говорят уста. Если в сердце холод - холодны слова. Если сердце любит, то в словах тепло, Им другое сердце согревать дано!..
Андрей Иванкин Но вы так конкретно и не ответили. Может ли верующий проявить отпор агрессору, связанный с лишением его жизни?
Вам бы хотелось, чтобы за вашу ненависть ко Христу вы сразу же получали бы не по паспорту?
Cанька
Cанька
26 641
Это абсурд, но он помог иудеям развалить великие государства! Причём сами выдумщики живут по совершенно другому принципу: око за око, зуб за зуб!
Если человек столкнулся с вооруженным грабителем, что ему делать? Иисус учил: «Не отплачивай злому человеку тем же» (Матфея 5:39). Он также говорил: «От того, кто забирает твою верхнюю одежду, не прячь и нижнюю» (Луки 6:29). Иисус не поощрял применять оружие для защиты имущества. В случае вооруженного нападения благоразумнее всего, не сопротивляясь, отдать все ценное. Ведь жизнь намного дороже любых вещей!
А что, если возникает угроза жизни? Свет на этот вопрос проливает закон, который Бог дал древнему Израилю. Если вор был пойман днем и убит, тот, кто лишил его жизни, обвинялся в убийстве. Очевидно, это объяснялось тем, что по закону воровство не наказывалось смертью, а также тем, что вора можно было опознать и подвергнуть суду. Если же проникший в дом был убит ночью, хозяин мог быть оправдан в силу следующих обстоятельств: было трудно увидеть, что делает злоумышленник, и определить, какие у него намерения. Это давало хозяину основание считать, что его семье угрожает опасность, и прибегнуть к самообороне (Исход 22:2, 3).
Итак, Библия показывает, что человек имеет право защищать себя и своих близких, когда на них нападают. Он может отражать удары, сдерживать нападающего или даже ударить его, чтобы обезвредить. При этом преследуется цель остановить нападение. Если нападающий получает серьезную травму или погибает, его смерть рассматривается как несчастный случай, а не преднамеренное убийство.
Сергей Белкин
Сергей Белкин
13 292
Это всё иносказательно, но если вас хочется понять буквально, то лучше дайте сдачу!
Виктор Баранов
Виктор Баранов
11 777
Если бы меня убили, то уже поздно что-то подставлять. Лучше до этого дело не доводить. А вообще, если Вам интересно узнать мою трактовку заповедей, в которой у меня открытых вопросов не осталось, предлагаю почитать "Уроки жизни".
Ирина Сидина
Ирина Сидина
11 252
Андрей Иванкин Где их найти?
верующие не должны восставать против тирании чиновников, потому что чиновники от Бога :о)
всем, но только если человек духовно развит

Похожие вопросы