а что?
Атеизм - до сих пор спорный вопрос - религия это или нет, или образ жизни или ВЕРА В СЕБЯ!
А что атеисты лишние чтоли?
Религия, вера
почему атеисты сдят в теме религия. ? по идеи им должно быть по барабану
причина простая:
верующие грозят концом света.. .
ладно бы -только для верующих он бы наступил.. .
а то ведь всем угрожают.. .
Вот и приходится пытаться им хоть немного мозги в норму ввести...
верующие грозят концом света.. .
а то ведь всем угрожают.. .
А кого бы верующие лечили ?
Как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень"...
Сюда ходят не больше чем в зоопарк - поржать над обезьянами
Ночи длинные, у вас тут весело.
Почему православие приследует свидетелей? По идеи им должно быть по барабану :о)
наверное это нужно верующим. Даруй, Господь, нам терпения.
Т. е. атеисты вот так прям и сидят.. . Рядами.
Приходит верующий, - эммм.... скажите это отдел вера - религия?
- Да, - хором отвечают сидящие рядами атеисты...
агностикам по барабану.. . А атеистам весело.
Смотрим на энтот зоопарк, развлекаемси :-)
это не атеисты. это троли. школота и интернет воены
Хороший вопрос. Спасибо, что задали его. Видно, что не просто атеист и не просто верующий, а РАЗМЫШЛЯЮЩИЙ человек. Приятно будет вам ответить.
Дело в том, что человека, который был бы полным атеистом по определению, - не существует. Каждый человек во что-то верит. Кто - то верит в то, что световой луч представляет корпускулы, кто-то верит в то, что он - волна; кто-то верит, что Вселенная имеет конец, кто-то, что Вселенная - бесконечна. Наконец, кто-то верит, что Бог есть, а кто то верит в Его отсутствие.
Вот. Все верят. Если быть честным с самим собой, то полного неверия по понятию не существует. Бывает лишь вера в отсутствие чего-либо.
Вот и эти "атеисты" пытаются разобраться в своей вере. :)
С уважением.
это не атеисты а сомневающиеся. настоящие атеист просто не зашли бы сюда.
Почему? Если бы вы были врачом и увидели что человек болен, вы ему не помогли бы? Так и мы. Пытаемся помочь ближнему своему.
Хотят доказать что они не тупые: ) либо хотят уверовать:)
В Библии ещё в первом веке такой известный человек как Иисус сказал в книге Евангелие от Матфея 5-ой главе, 3-ем стихе: "Счастливы осознающие свои духовные потребности ...".
Как видно такая потребность заложена в каждом человеке без исключения! Соответственно если поразмышлять, то верно и следующее утверждение: "Без удовлетворения духовных потребностей невозможно достичь счастья". Вот поэтому, в поисках счастья, многие хотя говорят что атеисты, но где-то в глубине души все же задумываются над такими вопросами: "Есть ли Бог? ", "А что будет дальше? ", "Интересуется ли Бог лично мной? ", "Кто Он такой, каковы его качества? ", "Предопределена ли моя жизнь? " и т. д.