Религия, вера

Что ж это за религия такая и что ж это за бог?

По образу и подобию своему создал человека. И первый же ребенок этого человека оказывается братоубийцей...
" Израиль" в пер. с иврита-" Борющийся с Богом".Странное самоназвание для "земли обетованной"..."Каков поп-таков и приход".
Просто Ирина
Лучший ответ
Каждый человек мини бог и не терпит конкуренции.
модели мира различаются различными наборами аксиом и феноменов, не нравиться эта выбери другую, что тебе от того что ты ее подвергаешь сомнению, это же модель, она что то объясняет а что то не может, если у тебя есть модель которая все в мире объясняет, кинь в меня камень
Сергей Иванов
По образу и подобию -- это, значит, сотворил человека бессмертным.
А вы в кунсткамере были? Вот настоящие образы бога.
Образ и подобие - это способность любить и свобода выбора между добром и злом. Бог всегда выбирает добро и не Его вина, что Каин выбрал другое. Кроме того, убийство Каин совершил уже после грехопадения Адама и Евы, когда люди удалились от Бога и ум их помрачился грехом. поэтому я не вижу противоречия, которое якобы вы заметили.
Причем по образу и подобию, но почему-то - из ПРАХА! А чей прах то был?
О, это Вы еще слабенький примерчик привели ))
бог это слово придуманное чтобы обьяснить МИР
Best Boy*** Forever
Настя Деревянченко Обьяснить - необьяснимое....
А когда Бог в гневе, он и не такое может.
Александр
Образ и подобие - это говорит о том, что нам присущи качества, чувства и эмоции. Но это не означает, что мы похожи буквально. А Каин был уже несовершенным человеком, когда совершил братоубийство. Нигде не говорится, что Иегова его одобрял или оправдывал. Наооборот Он его осудил и даже пытался предотвратить это убийство
Иван Ногин
Образ и подобие-наша схожесть внешняя с Всевышним, но мы ещё наделены способностью мыслить, оценивать свои поступки разумом, опираясь на заповеди Господни. Но вспомните то злосчастное яблоко, из-за которого мается всё человечество! Так вот человек имее право выбора, опираясь на заповеди Господни, поступает так, как ему нашепчут обстоятельства, и способность разумно мыслить!