Религия, вера

Лжепророки и пророки...Есть ли верный способ их различить?

Инкар Nurmyhan
очень просто! Христос и Хрущев
Истинно говорю вам: не прейдёт род сей, как всё сиё будет (пришествие Мессии и Божье Царство) " Матфей 24.34.
"И сказал (Иисус) им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие, пришедшее в силе" Марк 9.1. Матфей 16.28. Лука 9.27.

Сравните: "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме! " Н. С. Хрущёв, 1961 г.
Таня Филинова
Лучший ответ
Инкар Nurmyhan Я очень подозреваю, что первый, может и не врал, наврали насчёт него...)))))
Назовите хоть одного лжепророка, чёй то не припомню... (за которым пошли миллионы)
Инкар Nurmyhan Ленин, Иисус и Мухаммед (ненужное зачеркните)..
Пророк не боится говорить слова Божьи. А лжепророк боится и льстит слуху людей, завоевывая себе авторитет.
Юрий Козлов
Лжепророки распространяют отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога.
В Библии записаны слова Бога: «Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали» .
Нет, я лично путаюсь. Мне нужно время чтобы внутренне ощутить, туда ли они меня вовлекают. Это сложно.
Талгат Т.
Уместное было бы использовать практику «Дзен» . Для этого достаточно взять палку потолще и покрепче и хорошенько стукнуть того, кто называет себя пророком. И если после этого на палке распустятся листья, значит это был пророк. А если нет, то это всего лишь авантюрист. И желательно ударить его ещё, дабы в следующий раз неповадно было присваивать чужую славу.
Инкар Nurmyhan Помните, как обошёлся с "пророком" воевода Ян...)?
Мухаммад сказал что после него не будет пророка - вплоть до возвращения Иисуса
практически нет. Это следующая ступень сознания (распознавание). У Будды: не верьте ни кому (подвергай все сомнению), ваше внутреннее (интуиция, расширенное сознание) скажет Вам, где правда. Смысл пословицы: "Спасение утопающих-в их руках. На то нам дана свободная Воля