Религия, вера
К чему приводит культ красивого тела( как в Греции) согласно религиозным учениям?
В здоровом теле здоровый дух
Культ красивого тела приводит к здоровому образу жизни, отсутствию множества болезней и духовному развитию) )
Особенно забавно выглядят ответы верующих, по их понятиям культ тела это ходьба нагишом по улицам)), ну полное правиславие головного мозга)).
К красоте которая спасет мир.
А по религиозной шизелософии не знаю) )
как всегда
НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ!
Итого:
ПОКАЙТЕСЬ! Ибо скоро всему ...ец
А по религиозной шизелософии не знаю) )
как всегда
НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ!
Итого:
ПОКАЙТЕСЬ! Ибо скоро всему ...ец
К улице красных фонарей.
Из опыта нудистов это приводит к деградации личности и потере чувствительности прекрасного и праздника познания. Тогда жить не хочется и кончается суицидом. Это приводит к духовным исканиям, если мудрость направил на этот путь.
Культ здорового тела,
культ чистоты держался в античности
до засилья христианства.
После этого,
понятие о здоровом теле стало греховным,
понятие о чистоте тела стало ересью.
(Французские короли и их жёны, например, мылись 2-3 раза в жизни)
А улицы европейских городов превратились в потоки нечистот.
Но был и положительный момент:
повсеместная вонь стимулировала развитие парфюмерии...
культ чистоты держался в античности
до засилья христианства.
После этого,
понятие о чистоте тела стало ересью.
Но был и положительный момент:
Культ красивого человека - это банальное понятие - МОДА. .
Для кого то мода это три нитки на бедрах под названием "попа хочет кушать", для кого то это завернутая в паранджу не известной красоты женщина. .
Согласно Христианства к примеру
Евангелие от Матфея гл. 6
25Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться.
Согласно Христианства к примеру
Евангелие от Матфея гл. 6
к блуду и разврату и деградации...
Геннадий Симонов
Поэтому, чтобы стать добродетельным и развитым, необходимо быть жирным свином, с физиономией дракона-олигофрена?
к краху религиозного учения.

В Др Греции было калокагатия - внутренняя доброта + внешняя красота, не только культ тела.
К бездуховности.
к красивому телу
К извращениям, блуду и похоти...
К деградации человеческой личности. Как индивида. Каждый должен быть похожим на самого себя на не быть копированным.