Религия, вера

Без Церкви нет Христианства?

Елена Колосова
Без причастия нет.
Рустам Мамин
Лучший ответ
однозначно. .
христианство -это флаг и вывеска церкви как общественного института.. .
а нет фирмы-и вывеска не нужна.
Ордина Анна
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец.
Планета Киис ! фразу придумал ужасный лицемер
В 30-е попов пересажали- что, христианство разве закончилось?
Cалман Аскаров
Полностью с вами согласен. Сами придумали, сами и эксплуатируете.
Tolkun Artikov
А без магазина разве нет еды? =)
=Y
= Yuri=
Серьезно? ! То есть достаточно ликвидироваь Церковь и не будет христианства? Это радует! ) И все упрощает.
Taurus Fein
Совершенно верно.
точно так же, как нет концерна без головного офиса:)))
Христианства нет в Церкви.
Raxmiddin Shaydoyev
Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь» , буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне» , то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь» , то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» .
Церковь это собрание людей способных разрешить просьбу человека . Удовлетворить прошение . Администрация при Боге Отце Сыне и Святом Духе.
Olga Gorowenko
Без христианства нет церкви. Нечего эксплуатировать. Религия, как способ самосовершенствования - первична, а любая церковь - это инструмент эксплуатация веры в то, что без нее (церкви) личное самосовершенствование невозможно.
Оксана Кузина
ребята я долго буду смеяться и говорить Чуден Мой Бог ..ибо некто из вас не читал даже Нового Завета..
"Вы бо есте Церкви, ибо Дух Божий Живет в вас! " - сказал Святой Апостол Павел...
Raxmiddin Shaydoyev Мало ли что говорил Пашка!

Он не бог и так же может ошибаться.
Тем, кому Церковь Мать – для тех и Бог Отец!
О том рекли в Писанье Божии Пророки
Лёка Ant